Бывают люди, которые цепляют чем-то,и то не можешь понять чем. Очень интересно ваше мнение Почему так происходит?

ПсихологияОбщество+2
Ник Хмелов
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 1 февр 2021  · antony.ru

Очень часто цепляет то, что человек "Ваше отражение" или вы видите в нем лучшие черты, которые хотели бы видеть в себе.

По большому счету, за это отвечает ваш характер и воспитание. Не секрет, что люди предпочитают подобных себе - и поэтому говорят про супругов "Два сапога пара".

Так что у Вас образуется "симбиоз" за счет единых черт личности, характера, поведения.