Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывали ли у вас вспышки осознания? Когда они происходят у меня, то я чувствую, что я живая. Также я чувствую, что я есть у самой себя.

Психология
Мария А.
  · 2,4 K
По специальности социолог, в настоящий момент моя профессия - мама пятилетнего сорванца  · 20 июл 2020

Бывают!!! Приходят совершенно неожиданно, ни от чего не зависят - ни от времени суток, ни от внутреннего состояния, ни от предшествующих событий - просто бах! и вдруг что-то осознаешь, какую-то истину.

У меня смешанные чувства это вызывает - с одной стороны недоумение, как я могла так долго заблуждаться или не замечать чего-то; некоторую грусть от осознания того, сколько еще таких истин лежит на поверхности, но они еще не открылись мне и ,конечно, радость от того, что я все-таки до этого допёрла!

Так точно! Как гром среди ясного неба...

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 30 июл 2020

Осознание - как осознание себя. Это именно то, ради чего мы здесь.

Степень осознания может быть в виде вспышек или более продолжительная (в том числе постоянная). Интенсивность тоже разная, зависит от полноты осознания.

Спасибо, что написали об этом! Продолжайте путь)

спартанцы спрашивают: где они?  · 19 июл 2020
Конечно. Мое осознание пришло тогда, когда я хотел изменить себя, но не знал с чего начать и не видел результат своих стараний. Позже вычитал метод, который гласил (не дословно) "Не ныть, никого не обвинять и никому не жаловаться, а вся ответственность за жизнь лежит только на мне". И там еще советовали нацепить резинку на руку, чтобы бить ею себя, когда замечаешь за... Читать далее
Первый
Я просто человек который вечно в раздумьях и в поисках осознания себя  · 14 янв 2021
Я очень долго искала ответ на этот вопрос. Сейчас 3 часа ночи и я лежу в постели с резким осознанием того что я и правда жива. Это не фильм и не сериал, я могу в этот же момент начать трогать предметы или же занятся спортом, для того что бы ощутить что это действительно мое тело и я им управляю, я могу сделать чтото в этот же момент! и это понесет за собой какие либо... Читать далее
у меня также! вы случайно не знаете что это? я кому не рассказываю, ни у кого этого нет... в такие моменты мне... Читать дальше
Возрожденный трижды из кью   · 13 окт 2020

Почитайте внимательно биографию принца как он пришел сам к себе т.е стал Буддой. Лучшего описания осознания и т.п. я пока не встречал. Хотя по большому счёту оно присутствует у людей, которых обычно именуют "не от мира сего" : отшельники, гении и др. Обычному человеку надо сильно поучиться, чтобы это уметь.

Первый

Я имею в виду, что они кратковременные и редкие. Это началось ещё несколько лет назад. Они могут происходить, когда я смотрю на себя в зеркало или углубляюсь в свое сознание, задумываясь о своем разуме. В эти моменты я очень сильно осознаю, что я живая(это ощущается в 50 раз мощнее).

В зеркало...опасно...если часто можно свихнуться