Бывали ли у вас вспышки осознания? Когда они происходят у меня, то я чувствую, что я живая. Также я чувствую, что я есть у самой себя.

Психология
Мария А.
По специальности социолог, в настоящий момент моя профессия - мама пятилетнего сорванца  · 20 июл 2020

Бывают!!! Приходят совершенно неожиданно, ни от чего не зависят - ни от времени суток, ни от внутреннего состояния, ни от предшествующих событий - просто бах! и вдруг что-то осознаешь, какую-то истину.

У меня смешанные чувства это вызывает - с одной стороны недоумение, как я могла так долго заблуждаться или не замечать чего-то; некоторую грусть от осознания того, сколько еще таких истин лежит на поверхности, но они еще не открылись мне и ,конечно, радость от того, что я все-таки до этого допёрла!

Так точно! Как гром среди ясного неба...

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 30 июл 2020

Осознание - как осознание себя. Это именно то, ради чего мы здесь.

Степень осознания может быть в виде вспышек или более продолжительная (в том числе постоянная). Интенсивность тоже разная, зависит от полноты осознания.

Спасибо, что написали об этом! Продолжайте путь)