Бывало ли у вас быть единственным, кто сопереживал отрицательному по мнению остальных людей персонажу? Кто этот персонаж?

Искусство и культураЛитература+3
Александр Табакаев
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 11 мая 2017

Трудно говорить за "остальных людей", да и отрицательные персонажи сейчас стали совсем не такими однозначными негодяями, как это было принято раньше, но из своего опыта могу назвать только одну героиню, которой никто из моих знакомых никогда не выказывал симпатии - это медсестра Рэтчед из "Пролетая над гнездом кукушки". Я не могу сказать, что был при первом просмотре фильма полностью на ее стороне, но мне она показалась очень важной частью истории, ее подлинным двигателем, тем мотором, который заставляет крутиться все остальные детали сюжета. Мне даже как-то стало интересно, насколько героиня фильма соответствует литературному первоисточнику, и я с интересом прочитал роман Кизи. Можно ли назвать это сопереживанием? Не знаю. Но мне было небезразлично то, что эта женщина делает, и чем это для нее обернется. Даже сейчас, когда мне доводится пересматривать картину Формана, я не могу отделаться от мысли, что больше смотрю на Луизу Флэтчер, чем на Джека Николсона.