Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чакра, тонкие энергии, силе веры, душа - это религиозный вымысел или нет?

РелигияЭзотерикаМагия
Sergey Harutyunyan
  · 1,1 K
Лучший
Увлечения: Изотерика, паранормальные явления, всё что связано с остралом и т.д. и т.п....  · 31 окт 2021
Это очень сложно понять и разобраться в этом, но я думаю религии не очень соприкасаются с темой чакр. Потому как у нас все таки есть определённая связь с космосом и вселенной в общем. Я Так утверждаю потому что имею определённую практику в глубокой медитации. Кто-то считает что это самообман кто-то считает что что-то такое возможно, но человек не способен понять максимально если он даже  первые уровни не освоил и не имеет понятия об этой области знаний. Душа есть у каждого человека и как я понял она состоит из энергии, которые также есть в каждом человеке. Я это понял с первых выходов из физического тела в Астральное, и я увидел себя через несколько практик, как я выгляжу. Вот мой ответ из личного опыта.
Кинолог и язычник  · 3 июл 2021
Очень интересно. В принципе перечисленное вами, это так или иначе описание каких-то религиозных переживаний или инструментов. Но вот с вопросом "вымысел ли это" нам нужно покопаться. Дело в том, что практически любое описание чего-либо - вымысел. Давайте попробую уточнить: Берём химию. Валентность - вымысел. В природе объективно не существует ничего, что можно было бы... Читать далее
Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 2 июл 2021

Важно определиться: в чьих интересах Вы хотите познать сверх'естественные силы и энергии. Если в интересах Бога- то надо придерживаться религии, а если в своих унитарных интересах- то надо заняться эзотерикой и считать, что религия- это зеленый виноград.
Это из басни Крылова "Лиса и виноград".