Частные военные компании разрешены в РФ?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Анатолий Смирнов
На сегодняшний момент, домохозяйка .   · 9 авг 2021

Список известных ЧВК и ЧВОК России

  • ЧВК Вагнера,

  • РСБ-Групп,

  • Cossaks,

  • Редут-Антитеррор,

  • Феракс,

  • Антитеррор-Орел,

  • Славянский корпус,

  • МАР (позиционируется как ЧВОК - частная военно-охранная компания. Вот и весь ответ. Сами теперь судите : есть или нет .

Благодарю за Ваш ответ . Но именно ответа я так и не поняла

Предприниматель. Пенсионер по выслуге. Адаптация и поиск себя.  · 11 мая 2021

Частные военные компании в РФ не разрешены, но я думаю в ближайшем будущем этот вопрос будет решён в сторону разрешения ЧВК на законодательном уровне.

Эксперт в военной службе, бывший военнослужащий ракетных войск, служил как мог и как...  · 11 апр 2021

В России подобная деятельность запрещена и подпадает под действие двух статей Уголовного кодекса, хотя в мире использование ЧВК в зонах вооруженных конфликтов уже давно обычная практика.