Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Часто грущу из-за того, что не знаю чем заняться. Что делать ?

ПсихологияМозг+3
Егор :)
  · 2,1 K
Нигде не бываю, ничего не понимаю.  · 20 нояб 2017

Да в общем-то, делать что угодно, в пределах своих физических и финансовых возможностей.

Если вас не ограничивают проблемы со здоровьем - ходить гулять. Подышите свежим воздухом, развеетесь, появится желание и вдохновение делать что-то еще. Сюда же относятся занятия спортом. Для этого не обязательно покупать абонемент в спортзал, на YouTube можно найти кучу роликов о тренировках и заниматься дома. Еще можно заняться танцами, но это уже будет сложновато делать из дома, без тренера.

Читать книги. Находить и слушать новую музыку. Смотреть фильмы. Найти каналы на том же YouTube по своим интересам. 

Если есть возможность - найти и освоить новое хобби. Это может быть что угодно: игра на музыкальном инструменте, рисование, вышивка, вязание, любое иное творчество.

Я вот абсолютно не умею рисовать, но в моменты, когда совсем нечего делать, а делать что-то хочется, раскрашиваю модные нынче раскраски-"антистресс". Стресс они особо не снимают (по крайней мере, у меня), зато не бездельничаешь, и создается иллюзия того, что ты занят творчеством. 

Лет 5 назад от "нечего делать" мне пришла мысль завести блог о пандах (ужасно люблю этих зверят). Через год потеряла к нему интерес, зато весь тот год этот блог довольно неплохо помогал заполнить часть свободного времени. Так что вот еще идея - вести блог о чем-то, что вас интересует. 

Еще можно (опять же, если есть возможность и желание) научиться готовить. 

Если позволяют финансы - выбирайтесь куда-нибудь. Кафе, кино, что-то развлекательное. Не обязательно делать это часто. Даже один вечер, проведенный в каком-нибудь уютном кафе, способен надолго поднять настроение, вдохновить. 

Не грустите, вариантов проведения свободного времени - куча.

студент медицинского  · 21 нояб 2017
Приобрети или скачай анатомические атласы, книги по анатомии. Изучать самого себя всегда интересно. Так как термины в анатомии, как и название органов и их составляющих на латыни, то начни учить и ее. Если мне не чем заняться я листаю анатомические атласы. Хотя я должен это делать, как минимум, раз в неделю, ведь я студент медицинского. А если тебе понравится анатомия... Читать далее
Если Вы часто грустите из-за того, что не знаете чем заняться, то вариантов решения этой проблемы много. Например, устройтесь волонтером и помогайте одиноким старикам или в доме престарелых. Это очень мотивирует и помогает почувствовать себя полезным. Или соберите паззл на много кусочков - тоже займет время. Если любите активно проводить досуг, то отправьтесь в... Читать далее
Первый

Я думаю, грусть возникает от недостаточного выброса энергии. Займитесь в свободное время физическими упражнениями, которые подходят именно Вам. Это может быть бег, спортивные игры, качалка и т.д. Главное чтобы Вам нравилось. Физ. упражнения повышают уровень счастья, способствуют умственному развитию и сделают Вас более уверенным в себе.