Часто грущу из-за того, что не знаю чем заняться. Что делать ?

ПсихологияМозг+3
Егор :)
Нигде не бываю, ничего не понимаю.  · 20 нояб 2017

Да в общем-то, делать что угодно, в пределах своих физических и финансовых возможностей.

Если вас не ограничивают проблемы со здоровьем - ходить гулять. Подышите свежим воздухом, развеетесь, появится желание и вдохновение делать что-то еще. Сюда же относятся занятия спортом. Для этого не обязательно покупать абонемент в спортзал, на YouTube можно найти кучу роликов о тренировках и заниматься дома. Еще можно заняться танцами, но это уже будет сложновато делать из дома, без тренера.

Читать книги. Находить и слушать новую музыку. Смотреть фильмы. Найти каналы на том же YouTube по своим интересам.

Если есть возможность - найти и освоить новое хобби. Это может быть что угодно: игра на музыкальном инструменте, рисование, вышивка, вязание, любое иное творчество.

Я вот абсолютно не умею рисовать, но в моменты, когда совсем нечего делать, а делать что-то хочется, раскрашиваю модные нынче раскраски-"антистресс". Стресс они особо не снимают (по крайней мере, у меня), зато не бездельничаешь, и создается иллюзия того, что ты занят творчеством.

Лет 5 назад от "нечего делать" мне пришла мысль завести блог о пандах (ужасно люблю этих зверят). Через год потеряла к нему интерес, зато весь тот год этот блог довольно неплохо помогал заполнить часть свободного времени. Так что вот еще идея - вести блог о чем-то, что вас интересует.

Еще можно (опять же, если есть возможность и желание) научиться готовить.

Если позволяют финансы - выбирайтесь куда-нибудь. Кафе, кино, что-то развлекательное. Не обязательно делать это часто. Даже один вечер, проведенный в каком-нибудь уютном кафе, способен надолго поднять настроение, вдохновить.

Не грустите, вариантов проведения свободного времени - куча.