Часто мне не о чем поговорить с людьми, не могу найти тему для разговора, постоянно молчу. Проблема в моем узком кругозоре? Или тут что-то другое?

ПсихологияОбществоОбразование
Анонимный вопрос
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 2 дек 2020

Нет. Это не узкий кругозор. Напротив, у Вас богатый внутренний мир.

Но, Вам мешает Ваше тщеславие.

Переступите через себя, заставьте себя признать, что темы, которые Вас не интересуют, интересны для других. Настройтесь на волну собеседника, и Вы поймете, что он также переживает, что ему также не о чем говорить с другими. Он говорит, по Вашему чушь, а Вы поддакивайте и вскоре не с этим, так с другим найдется компромисс и интересная общая тема.

Магистр кухонной философии  · 16 апр 2020

Может, и так. А может, твой кругозор достаточно широк, чтобы трёп о компьютерных игрушках и том, кто с кем когда напился до усрачки, тебя не интересовал.

Фотография и все, что с ней связано, история, психология. Фотограф-фрилансер уже больше...  · 23 дек 2020

Ну так вы и не можете быть интересны всем, это нормально. Ищите свой круг общения. Но иногда полезно и помолчать, может, вы что-то новое для себя услышите?