Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Часто мне не о чем поговорить с людьми, не могу найти тему для разговора, постоянно молчу. Проблема в моем узком кругозоре? Или тут что-то другое?

ПсихологияОбществоОбразование
Анонимный вопрос
  · 93,6 K
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 2 дек 2020

Нет. Это не узкий кругозор. Напротив, у Вас богатый внутренний мир.

Но, Вам мешает Ваше тщеславие.

Переступите через себя, заставьте себя признать, что темы, которые Вас не интересуют, интересны для других. Настройтесь на волну собеседника, и Вы поймете, что он также переживает, что ему также не о чем говорить с другими. Он говорит, по Вашему чушь, а Вы поддакивайте и вскоре не с этим, так с другим найдется компромисс и интересная общая тема.

Все это - просто пустое растрачивание себя и своего времени на ветер. Спускаясь на уровень общения трепача, ты... Читать дальше
Магистр кухонной философии  · 16 апр 2020

Может, и так. А может, твой кругозор достаточно широк, чтобы трёп о компьютерных игрушках и том, кто с кем когда напился до усрачки, тебя не интересовал.

Фотография и все, что с ней связано, история, психология. Фотограф-фрилансер уже больше...  · 23 дек 2020

Ну так вы и не можете быть интересны всем, это нормально. Ищите свой круг общения. Но иногда полезно и помолчать, может, вы что-то новое для себя услышите?

Социолог по образованию. Интересно: продажи, психология, политика, менеджмент, таргетинг...  · 31 мар 2020
Да не факт, но может быть. Вы же себя лучше знаете. Вариантов масса а) вам не нравятся эти люди, б) вам не нравятся темы, на которые они разговаривают, в) вы стеснительны или не уверены в себе, г) вы интроверт, а интроверты не особо любят общаться, особенно с незнакомыми д) вы не знаете/очень хорошо знаете этих людей и обсуждать вам нечего, е) вы устали от людей, ж ) вы... Читать далее
Противоречивая личность, которая любит поесть. Вечный критик  · 22 мар 2019
Смотря, что это за люди. Я люблю поговорить и даже очень, однако и мне часто встречаются люди, с которыми не о чем поговорить, даже элементарно не хочется. Темы для разговоров хорошо идут в компании с тем человеком, с которым вам приятно и комфортно находиться. Даже если вы молчите, вы не испытываете дискомфорта. И это вообще отлично. Поэтому, возможно, вы просто... Читать далее
Все зависит от"круга"общения(может,не стоит поддерживать "пустобрехов",-чаще всего это именно так;-в данной... Читать дальше

У вас разные интересы или взгляды на жизнь. Вполне вероятно, что они говорят просто, чтобы заполнить пустоту. А вы заговорите тогда, когда увидите в этом смысл

Ну таки, чтобы поговорить с людьми, говорить не обязательно, достаточно внимательно и заинтересованно слушать, кивать, хмыкать или смеяться в нужный момент. Есть такие люди, поймают тебя на улице, схватят за пуговицу и болтают, болтают, всю свою жизнь расскажут, про друзей, родственников, друзей родственников, и т. п., ты уже опоздал куда шел десять раз, а они все... Читать далее
Пишу рассказы.но очень маленькие.  · 22 мар 2019
спросить любого всегда можно о погоде, о времени, о часах которые время это показывает, о машинах, о спорте , о политике и политиках... По реакции человека видно хочет ли он продолжать с тобою общаться, это не так сложно. ведь многие тоже не знают что сказать и как к тебе обратиться, вот в чем прикол. не надо ждать пока тебя спросят, спрашивай сам, спрашивай о том что... Читать далее

По любому им будет интересно то в чем я вообще , ни капли не шарю , они ответят и все молчек