Часто преследует навязчивая мысль: боюсь пораниться каким-нибудь предметом, даже шариковые ручки стараюсь всегда держать под колпачком. Как избавиться от этого?

ЧувстваМысли+3
Artej Farenko
Патологический меланхолик.  · 19 сент 2018

Ну, всё зависит от степени навязчивости. Если вы не можете переключиться с этих мыслей на другие - тревожный звоночек.
Вообще, навязчивые мысли, особенно подобного толка - это если не повод сходить к специалисту, то как минимум повод обсудить это с близкими, чтобы услышать их мнение (если ваши близкие достаточно адекватны).

Спасибо за ответ)