Часы-показатель времени?

Философия
ооо ооо
Веб-дизайнер, участник промо-группы, музыкант, фотограф, видеомейкер, предприниматель...  · 10 нояб 2016

Смотря в каком значении употреблять слово время.

Часы — прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших чем одни сутки.
Время суток — широко используемый на Земле способ исчисления времени, основанный на изменении положения солнца на небе, приблизительно являющемся периодичным с периодом в одни сутки.
А само время это форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.

Так что, если говорить о времени суток, то часы для это более чем подходят, так как само "время" невозможно показать.

Часы это всего лишь прибор который показывает.Который час относительно времени суток в определённом часовом поясе.