Чеченская война была абсолютно нужна и оправдана для сохранения РФ как государства? Нельзя было показать слабость?

Если бы Москва отпустила Чечню, Дагестан и потом весь Кавказ - тогда, наверное, и Татарстан, Якутия и другие национальные республики вышли из состава России?

То есть война была нужна, чтобы другие не думали выходить?

ИсторияПолитика+2
Анонимный вопрос
водитель, пилот дельталета  · 3 авг 2021

Чеченская война это преступление Ельцина и его преемника

чеченский конфликт можно было использовать в пользу РФ, создав прецедент для мирного изменения постсоветских границ и создания пророссийских анклавов на территории других республик

никакого эффекта домино не было бы, даже Ингушетия не пошла за Чечнёй, Дагестан тоже

зато всем республикам и прежде всего Украине, можно было бы сказать, "смотрите мы отпускаем ту территорию где менталитет и ценности не совместим с российскими законами, сделайте так же у себя, для сохранения мира"

но на такую многоходовку способны только очень умные правители, для которых при выше всего состояние России а не своя власть и дворцы

в Чечне за 2 года независимости не было экономического процветания и примером для других территорий она не служила

сейчас мы имеем территорию, которая живёт, только, по своим законам и плюёт на федеральные власти

попробовал бы Путин арестовать Кадырова как Фургала, по башке получил бы

Путин кормит Чечню за счет других регионов РФ, но ничего там не контролирует

по факту, Чечня победила и является независимой территорией

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 2 авг 2021  ·
asocial_gumoMEM