Чего боятся тараканы в квартире?

ТараканыЛайфхаки для домаДомашние вредители
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Тараканы бояться морозов, кипятка, уксуса, йода, чистоты и света. Беру в шприц уксусной кислоты и через иголку выпускаю тоненькую струйку по местам их прохождения и обитания, предварительно вымыть и вытереть все насухо. В раковину кладу порезаную дольку лука с шелухой ( это как приманка), а борта раковины мажу маслом растительным я (это как ловушка). На утро обливаю кипятком. Также поступаю с банкой 0,5 л., ставлю на пол. После месячной процедуры пользовалась (schaben- paste).

А потом кипяток надо выливать или оставить на полу?

Кипяток с содержимым вылить утром в унитаз, а на ночь повторить.

Что то я совсем ничего не поняла, а кипятком зачем обливаете? И с каким содержимым ? И какой принцип действия у уксусной кислоты, тараканы должны уйти? А если они не найдут вытяжку.

я уксусной кислотой брызгаю плинтуса и оттуда они выбегают, как ошпаренные, а я их пылесосом, конец шланга пылесоса опускаю в емкость с водой на всякий случай, но они попадая в пылесос все гибнут.

После, через два дня процедуру повторяю и они опять выбегают.

Получается, запах уксуса недолго на них влияет, если они опять туда заползают.

При опрыскивании нужен распиратор.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 4 июл 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова