Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего боятся тараканы в квартире?

ТараканыЛайфхаки для домаДомашние вредители
Анонимный вопрос
  · 252,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Тараканы бояться морозов, кипятка, уксуса, йода, чистоты и света. Беру в шприц уксусной кислоты и через иголку выпускаю тоненькую струйку по местам их прохождения и обитания, предварительно вымыть и вытереть все насухо. В раковину кладу порезаную дольку лука с шелухой ( это как приманка), а борта раковины мажу маслом растительным я (это как ловушка). На утро обливаю кипятком. Также поступаю с банкой 0,5 л., ставлю на пол. После месячной процедуры пользовалась (schaben- paste).

А потом кипяток надо выливать или оставить на полу?

Кипяток с содержимым вылить утром в унитаз, а на ночь повторить.

Что то я совсем ничего не поняла, а кипятком зачем обливаете? И с каким содержимым ? И какой принцип действия у уксусной кислоты, тараканы должны уйти? А если они не найдут вытяжку.

я уксусной кислотой брызгаю плинтуса и оттуда они выбегают, как ошпаренные, а я их пылесосом, конец шланга пылесоса опускаю в емкость с водой на всякий случай, но они попадая в пылесос все гибнут.

После, через два дня процедуру повторяю и они опять выбегают.

Получается, запах уксуса недолго на них влияет, если они опять туда заползают.

При опрыскивании нужен распиратор.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 4 июл 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Здравствуйте! Важный этап в борьбе с тараканами – поиск места скопления взрослых особей, личинок и кладок яиц. Найти, где прячутся тараканы, помогут знания благоприятных условий для их размножения и обитания: - Отсутствие яркого света. Тараканы предпочитают вести ночной, скрытный образ жизни. - Комфортная температура – выше +15°С. - Повышенная влажность, наличие... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Исследователь и созерцатель :)  · 27 окт 2018
В своё время мы боролись с тараканами с помощью борной кислоты. И надо сказать, довольно эффективно. Делали съедобные шарики из вареного яйца и картофеля, добавляли туда борной кислоты и раскладывали по квартире (можно на крышечках от банок, чтобы потом удобнее было убирать). Насекомых привлекал запах еды (яйцо и картофель), а борная кислота являлась для них отравой... Читать далее

Не правда 😠😠😠😠😠😠
Тебе минус один лайк👎

Обработка квартир и домов от клопов, тараканов, мышей.  · 13 янв 2021  ·
obrabotka_ot_kleshchey_ryazan
Тараканы приходят в наши квартиры в основном ночью потому что боятся света. Даже ночью включив на кухне свет можно наблюдать как они разбегаются по сторонам. - Конечно избавиться от тараканов держа постоянно свет включенным не получится и они постепенно привыкнут так как чувство голода для них важнее. Так как тараканы находят свою пищу благодаря мощному обонянию то... Читать далее
Первый
Самое эффективное, что я использовала - это "Спрей повышенной эффективности" от тараканов от Раптор. Черная такая упаковка. Поможет от всех видов тараканов. После этого спрея не выжил еще ни один. Ттт, прошло 4 месяца с момента обработки - тараканов нет.
Первый

У моего отца было много тараканов. Я, вымыл полы, убрал мусор, открыл окна в кухне, на улице было -20 мороза. И ушел на 3 дня. Прошло 10 лет и до сих пор никаких тараканов.

vladimir ivanov, Вам просто повезло с соседями. Или Ваш отец живёт в частном доме.

Первый
Короновирус ни так опасен, как нам его преподносит власть. От рака, и других болезней гораздо больше людей гибнет ежедневно. Любую пневмонии, пневмоторекс или иную инфекцию - лекари регистрируют как короновирус, власти необходима паника народа. Да вот только власть по своему слабоумие не учитывает, что народ не верит в хрень эту, зомби ящик путина не смотрят, тем более... Читать далее

Вот оно и именно!!!В вами точно согласен!