Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего боится Путин?

СтрахПрезидент россииРоссийские политики
Youri Concorde
  · 360
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 30 мар 2021

Я надеюсь, что он боится того же чего и я.

А именно, восстания толпы ослеплённой ложью которую ей подсовывают особенно рьяные оппозиционеры.

Ужасная ирония в том, что разоблачение лжи льющейся с голубых экранов в тысячи раз менее эффективно, чем примитивная ложь. Разоблачение, раскрывает сложность ситуации, требует знаний и когнитивных усилий для усвоения, а примитивная ложь, задевающая самые низменные чувства на уровне идентификации "свой-чужой", "друг-враг", "хороший - конченный негодяй", не так требовательна к контингенту.

Я боюсь, что если поменять одного лжеца на другого, станет жить ещё хуже. А для Путина это, кроме потери власти чревато ещё и потери власти его друзьями и вероятно уголовным преследовании(хотя это маловероятно в нашей стране).

Помните Березовского?

Человек лишившись власти, просто сгорел за несколько лет.

Для людей:- "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца". Для Путина: -"Не повтори участь Чаушеско." Будет не... Читать дальше
Сфера увлечений-все из социальных наук.  · 7 мар 2021
Страх это слишком личное. У каждого свои фобии. А в политике если человек не пароноик, нет страха кого либо а есть лишь опасение. Как в карточной игре, ты не боишься что все тузы у твоего соперника, ты лишь опасаешься этого. Пример пароноика это Сталин, который не любил летать на самолётах, предпочитая более надёжные поезда. Путин ничем подобным не страдает. Обычный... Читать далее
Доктор дилетантских наук  · 7 мар 2021

Думаю, что он боится своих друзей.

Он всех их рассадил на ключевые места, для надежности. Но понимает, что любой из них (или все вместе) может его предать, когда сочтет, что время для смещения ослабевшего лидера приспело. В руках этих людей огромная власть и ресурсы. Рассчитывать на вечную лояльность и личную преданность не приходится.

Думаю,он боится не только окружения-но и народа.Иначе зачем столько репрессивных законов и Росгвардия в таких... Читать дальше