Чего боится Путин?

СтрахПрезидент россииРоссийские политики
Youri Concorde
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 30 мар 2021

Я надеюсь, что он боится того же чего и я.

А именно, восстания толпы ослеплённой ложью которую ей подсовывают особенно рьяные оппозиционеры.

Ужасная ирония в том, что разоблачение лжи льющейся с голубых экранов в тысячи раз менее эффективно, чем примитивная ложь. Разоблачение, раскрывает сложность ситуации, требует знаний и когнитивных усилий для усвоения, а примитивная ложь, задевающая самые низменные чувства на уровне идентификации "свой-чужой", "друг-враг", "хороший - конченный негодяй", не так требовательна к контингенту.

Я боюсь, что если поменять одного лжеца на другого, станет жить ещё хуже. А для Путина это, кроме потери власти чревато ещё и потери власти его друзьями и вероятно уголовным преследовании(хотя это маловероятно в нашей стране).

Помните Березовского?

Человек лишившись власти, просто сгорел за несколько лет.