Чего мне можно ожидать после посещения врача?

2 или 3 месяца почти каждый день температура 37,1°С, слабость, тошнота, головная боль, немного красное и отёкшее горло, скоро с этим пойду к доктору, но хотелось бы заранее знать что у меня может быть.
МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Семейный врач, консультирую онлайн  · 7 мая 2023  ·
dgtl_doctor
Незначительное (37 – 37,9°С) повышение температуры тела, которое фиксируется на протяжении длительного времени, а именно от нескольких недель и более – обзывается неясный субфебрилитет.
Субфебрильная температура может отмечаться непрерывно в течение суток или возникать в определенные часы.
Часто кроме повышения температуры тела могут появиться жалобы на ощущение учащенного сердцебиения, слабость, выраженную сонливость, снижение аппетита.
Субфебрильную температуру вызывает ускорение обмена веществ или дисфункция центра терморегуляции, обусловленная инфекционными, аллергическими или какими-либо другими воздействиями.
Основные заболевания, проявляющиеся субфебрилитетом:
  • хронические инфекционные заболевания:
хронический туберкулез, бруцеллёз, синусит, пиелонефрит, паразитарные поражения, цитомегаловирус, герпес, мононуклеоз, венерические заболевания и многие другие очаговые инфекции в хронической форме;
  • болезни соединительной ткани;
  • различные аллергические реакции;
  • злокачественные новообразования;
  • болезни эндокринной системы:
патологический климакс, тиреотоксикоз-гормоны щитовидной железы при повышении концентрации часто вызывают повышение температуры тела, феохромоцитома и др.;
  • заболевания центральной нервной системы разной этиологии:
черепно-мозговые травмы, нейроинфекции и т.д.