Чего мы хотим от отношений? Что значит нормальные, здоровые отношения?

ПсихологияОбщество+2
Olga
Я учусь на компьютерного лингвиста, увлекаюсь шахматами и скоростной сборкой кубика...  · 16 авг 2022
Ответ на первый вопрос у большинства людей разный. Кто-то хочет насыщенных отношений с эмоциональными американскими горками — стабильность для таких людей сродни скуке и потере интереса.
Другие, напротив, мечтают о спокойных взаимных отношениях, где оба партнёра открыто взаимодействуют, понимают и уважают чувства и желания друг друга. Безусловно, даже в таких отношениях могут возникать разногласия, но инициативу проявляют оба, так как хотят эти отношения сохранить.
Лично для меня главным критерием здоровых отношений является желание и умение разговаривать. Если вы не держите отрицательные эмоции в себе, делитесь с партнёром своими переживаниями, сами его поддерживаете, таким образом вместе работаете над отношениями, то они с большой вероятностью просуществуют долго (и счастливо😉).