Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего не хватает феминизму, чтобы стать мейнстримом прямо сейчас?

ОбществоСоциология+2
Le Ego
  · 12,2 K
Кадровик  · 18 июн 2016

Очень часто когда касаешься феминизма, то сталкиваешься с непонятной агрессией в духе советского магазина. Еще сталкиваешься с тем, что есть наше мнение и неправильное, и что все делится на черное и белое.

А это увы не самая успешная стратегия для того, чтобы стать мейнстримом.

Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 20 июн 2016
## 1. Независимости. От мужчин. Вообще. И нормального отношения к этому. Точнее, эмансипированности. Мало кто знает, что муж Пенелопы Крус — это Хавьер Бардем. Знаменитая актриса наряду с многими другими звёздами самодостаточна. И это данность для западного шоу-бизнеса: женщины косяками мигрируют в эмансипе и не охают в интервью, что "с мужчинами вокруг меня неладное... Читать далее
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 2 нояб 2015
Стезя правдоруба ведет на эшафот, но мне невероятно жаль соотечественниц, которые пугаются независимости, либо делают из нее карго-культ и вообще начинают ненавидеть себя за то, что родились не того пола. Однако помочь им некому. Любая идеология по мере радикализации начинается воспринимать себя как абсолютную и чуть ли не единственную истину. К сожалению, феминизм мало... Читать далее

Впечатляет ответ, спасибо! Прямо газетная статья. Очень интересно написано, живым языком.

Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 13 авг 2018
Всего хватает.  Феминизм и есть мейнстрим прямо сейчас.  Возьмём музыкальную индустрию. Какой видеоклип Dua Lipa набрала миллиард просмотров, хотя до этого талантливая и абсолютно модельной внешности певица несколько лет не могла выйти из определения "молодое британское дарование"? Конечно, видеоклип про женскую солидарность и выход из абьюзивных отношений с мужчиной. В... Читать далее