Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего следует опасаться, когда берете микрозайм?

Может быть, в догоре есть какие-то особые моменты, на которые стоит обратить внимание, или что-то еще?

КредитыМикрозаймы+3
Валерий Смирнов
  · 814
Автоломбард "Джокер Авто" имея многолетний опыт работы, будет рад помочь Вам с имеющимися...  · 19 дек 2020

Доброе утро, Валерий!

Поставим вопрос иначе. Не чего вам следует опасаться, а о чем заблаговременно стоит знать?

Первично узнайте об условиях займа, с чем конкретно они работают. Если вам нужно под паспорт, а они выдают лишь под залог, например, недвижимости, обратите на это внимание. Также они постараются завлечь вас сразу в офис для "более подробного" обсуждения. Будьте готовы, что можете там не услышать того, чего желаете. Но и более подробную информацию вы не получите, ибо по телефону все основные моменты почти не обговариваются.

Следующий нюанс - это договор. Не поленитесь и проведите ознакомление всех его пунктов. Особенно, что касается прав и обязанностей сторон. Узнайте процент, сроки выплат и в какой форме нужно вносить сумму.

Если вам стали часто звонить, а к погашению платежа это не имеет никакого отношения - сразу требуйте объяснений. Сотрудникам нет смысла звонить вам, если это не касается процесса оплаты или иных вопросов, связанных с вами обязанностями. Будьте бдительны и не дайте ввести себя в заблуждение.

Если ответ был вам полезен, поставьте пожалуйста лайк, это поможет проявлять нам большую активность среди сообщества "Яндекс.Кью"!

Сайт Fincult.info создан Банком России, чтобы простыми словами объяснять людям сложные...  · 18 дек 2020  · fincult.info
Главное, чего нужно опасаться, – займов у черных кредиторов. Это нелегалы, которые выдают себя за микрофинансовые организации (МФО). Они выставляют гигантские проценты и штрафы за просрочку, а долги выбивают в прямом смысле слова. Поэтому прежде чем обращаться в МФО, убедитесь, что она состоит в реестре Банка России. В поисковиках «Яндекс» и Mail.ru сайты легальных... Читать далее
Про финансы простыми словами: Fincult.info Перейти на fincult.info
Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши знания основываются на постоянном обучении...  · 18 дек 2020  · богата.рф
Отвечает
Артём Иванов
Добрый день. Смотря что Вы имеете ввиду под опасениями. МФО часто действуют недобросовестно. Но чем крупнее и известнее МФО тем риск их недобросовестности уменьшается. К опасениям можно отнести: -большой процент по займу -скрытый процент и комиссии по займу -не зачисление займа в день оплаты, соответственно риск дополнительных процентов -МФО могут выйти в суд (обычно в... Читать далее
С уважением ООО "ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ" Ещё больше ответов на нашем сайтеПерейти на xn--80aabi8c0a.xn--p1ai
Не слушай меня, я - зло. Специализация:Религия;История;Антимематика  · 18 дек 2020
Ну смотри у нас всех по 1 попытке пройти эту игру, и каждый неверный шаг это по сути катастрофа для личности, т.к. не что то отдельное рушится, А НАСТУПАЕТ ТРЫНДЕЦ. Более понятным языком. Это является своебразной афёрой, если ты победишь, то почести и хвала, а если проиграешь, об этом тебе никто не скажет, хотя бы потому что меня забанят( Но я Анти камон, мне всё можно... Читать далее