Чего следует опасаться, когда берете микрозайм?

Может быть, в догоре есть какие-то особые моменты, на которые стоит обратить внимание, или что-то еще?

КредитыМикрозаймы+3
Валерий Смирнов
Автоломбард "Джокер Авто" имея многолетний опыт работы, будет рад помочь Вам с имеющимися...  · 19 дек 2020

Доброе утро, Валерий!

Поставим вопрос иначе. Не чего вам следует опасаться, а о чем заблаговременно стоит знать?

Первично узнайте об условиях займа, с чем конкретно они работают. Если вам нужно под паспорт, а они выдают лишь под залог, например, недвижимости, обратите на это внимание. Также они постараются завлечь вас сразу в офис для "более подробного" обсуждения. Будьте готовы, что можете там не услышать того, чего желаете. Но и более подробную информацию вы не получите, ибо по телефону все основные моменты почти не обговариваются.

Следующий нюанс - это договор. Не поленитесь и проведите ознакомление всех его пунктов. Особенно, что касается прав и обязанностей сторон. Узнайте процент, сроки выплат и в какой форме нужно вносить сумму.

Если вам стали часто звонить, а к погашению платежа это не имеет никакого отношения - сразу требуйте объяснений. Сотрудникам нет смысла звонить вам, если это не касается процесса оплаты или иных вопросов, связанных с вами обязанностями. Будьте бдительны и не дайте ввести себя в заблуждение.

Если ответ был вам полезен, поставьте пожалуйста лайк, это поможет проявлять нам большую активность среди сообщества "Яндекс.Кью"!