Чего такого есть в «Игре Престолов», что я должен бросить все и начать смотреть этот сериал?

Искусство и культураКино+2
The Worst community
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 25 июл 2017

Все зависит от того - любите ли вы вообще сериалы?

Сериал - это интрига, развивающаяся длительное время, так что если ты привыкаешь к людям и любишь следить за приключениями одних и тех же героев - то тебе интересно наблюдать за этим сквозным сюжетом. Некоторые люди любят смотреть сериалы, а некоторые - фильмы, где сюжет заканчивается за 1,5-2 часа, и вернуться к даже полюбившимся героям уже невозможно.

Если ты сентиментален и любишь сериалы больше, чем фильмы, то "Игра престолов" предлагает лучшее в жанре:

1) Там действительно сложный, интригующий, хорошо придуманный сюжет.

2) Есть герои, которым очень сочувствуешь, и актеры 100% попадают в роль.

3) Это модное сейчас "дарк-фентези".

4) В каждом сезоне находится настолько отвратительный негодяй, что когда его наконец таки убивают - ты прямо испытываешь счастье.

5) В каждом сезоне есть приличный человек, которому ты очень сочувствуешь, и когда его все-таки убивают - очень огорчаешься.

6) Это эффектное зрелище, снятое дорого и красиво. Отличный _развлекательный_ сериал для того, чтобы посмотреть летом, вместе с семьей, под пиво, во время отпуска.

Но не стоит относиться к этому слишком серьезно и "бросать все". Ради развлечений бросать делать уроки или готовить мужу борщ - все-таки не стоит...

Лентяй - романтик, художник и поэт. Люблю людей и имею привычку ритмично стучать пальцами...  · 21 июл 2017

Вопрос в том, что такого беспрерывно крутого есть в Вашей жизни, чтобы не хватало времени и желания заценить настоящий шедевр?
 У меня обычная жизнь, которую я люблю, но порой, хочется посмотреть что-то эдакое, где открывается целый незнакомый мир, где всё так динамично и интригующе.