Чего вы лишились, начав семейную жизнь?

ПсихологияОбщество+3
Анна Пешкова
Бывший журналист и плохой музыкант  · 19 июл 2016

Мы женаты почти год, а знакомы года полтора. Я потеряла двух самых близких людей и была на грани самоубийства, а мой муж меня спас. Открыл новый мир, рассказал, что можно жить без оглядки на кого-либо, никому ничего не доказывая, можно научится управлять своими страхами, доказал, что меня можно полюбить. Я впервые почувствовала, что такое мужская забота.

Ну, а из минусов: домашнее хозяйство, например. Я это просто ненавижу, бесконечные бессмысленныеы уборки, глажки, стирки, готовки. но пришлось наступить себе на горло из благодарности за спасение. Во-вторых, невозможно принять решение самостоятельно. МЫ ЖЕ ВМЕСТЕ. Это никак не укладывается у меня. Как будто снова 13, и я должна с кем-то блин советоваться. В-третьих, никакого алкоголя и сигарет. Вообще. Никогда. Ну это типа +/-. Но всё же.

Я думаю, основной минус брака - потеря собственной индивидуальности, теперь вы обязаны считаться со своим спутником жизни. Когда я выходила замуж, то совсем об этом не думала. Теперь узы брака стали тяжеловаты. Ведь ограничение личной свободы влекут за собой подавление личности, её распад за ненужностью. Тебя больше нет. Есть ВЫ.

За редким исключением.

А, ещё я потеряла подругу, потому то как же так, муж расстраивается, что я хожу с ними гулять, они меня там спаивают и почее; и мотивацию. Даже с кровать встать лень. Вот он придёт и все решит. Но главное - что не решит.

Подумайте 10 раз. Замужество это пережиток прошлого. Тогда женщинам нужна была помощь по хозяйству, физический труд, добыча пропитания и прочего, защита, ЧЕСТНОЕ ИМЯ. Сейчас - ты прекрасно справишься с этим и сама. А взаимная любовь не нуждается ни в каких штампах и грузе обязательств, которые ложатся тяжким бременем на обоих супругов. Потеря самостоятельности и инертность -  зачастую как раз и следствие этого. И уж тем более вместо трат на свадебную мишуру и придурь, можно отправится в путешествие или открыть своё дело. Это уж точно гораздо полезнее. Думайте головой. И удачи.

Простите за ошибки. Эмоции.