Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чьей идеей было разделение Германии после войны? Какой был на это взгляд у Черчилля и у Сталина?

Прямая линияАндрей авраменко
Владимир Богатырев
  · 3,5 K
Первый

Чьей идеей было разделение Германии после войны? Какой был на это взгляд у Черчилля и у Сталина?

1) Не знаю, чья конкретно была идея, разделить Германию. Читал, что союзники по антигитлеровской коалициии договорились об оккупационных зонах. Дальнейшее произошло из-за вражды между системами. Читал, что Сталин был сторонником объединения Германии но условием ставил внеблоковый статус. Документов не видел. Я не историк, но уважаю документы и свидетелей.

Мемуаров Черчилля не читал, о Сталине сообщил выше.

2) Пользуясь случаем хочу сказать, что всё, что нам говорили в советское время о капитализме оказалось правдой. Поэтому правдивость высказываний авторов канала оцениваю, исходя из их позиции. Простите, никогда не был ни к чему равнодушен. При этом сознаю, что моё мнение не обязательно для других.

Анонимный ответ2 февраля 2019
Андрею Авраменко. Вы закомпостированный антисоветчик. Много надо вам ответить. Да чувствую, бесполезно. Политика СССР послевоенная была ПРАВИЛЬНОЙ для МИРА ВО ВСЁМ МИРЕ!  А у вас ненависть к политике СССР и восхваление "западных ценностей" Ценностей тех, кто ПАРАЗИТИРОВАЛ в западном мире на горбу почти всех стран мира. Кто желал видеть весь мир своими колониями. Мне... Читать далее
Союзники СССР были ВЕЛИКОБРИТАНИЯ и США,а также Французкие колонии и правительства Франции (Де Голь) и Польши в Лондоне... Многовато против Европы без СССР, Швеции, Испании и Португали и Швейцарии и в какой то мере Италии и других стран Китая и Монголии Германию разделили не Сталин или Черчилль... а ООН и Лига Наций. Взгляды у всех бывает разные... а решение... Читать далее
Из-за Германии, которой мало территории и Англии и Франции и России трёх колониальных держав шёл весь сыр бор. Мировая война и первая и вторая и холодная третья окончились противостоянием марксистской идеей господства пролетариями всех стран над господством КАПИТАЛА стран имеющие доминионы и колонии. 1991 год это повторение 1917 года крушение социалистического лагеря... Читать далее