Человечеству создали форму тоталитарного контроля для дальнейшего порабощения?

ОбществоИскусство и культура+2
Юрий Букреев
Психология, философия, культурология, политология, экономика. Психологическое и...  · 26 сент 2021
Любая система, в том числе социальная, состоит из элементов. Для согласования их интересов формируется специализированная группа - воспитатели в детских учреждениях, командиры в армии, политики - в обществе. Их функция - действовать в интересах общего блага. Проблема в том, что их власть недостаточно контролируется. Часто люди наделенные властью ради общего блага, начинают ее использовать ее эгоистически, в том числе для полного (тоталитарного) контроля и попыток порабощения тех, кому должны были служить. В этих случаях народ имеет право дать по голове одуревшим псевдоэлитам и изменить форму управления. В современной России уже есть собственная, возвышенная, глубокая и проработанная концепция гармоничного развития социума. Новая модель гармоничного развития общества, основанная на принципах холистической антропологии и теории оптимума социального развития, разработана Академией философии хозяйства (МГУ им. М.В. Ломоносова и Институт развития человека). Сайт - www.ros-optimum.ru См. «Введение в теорию оптимума развития», раздел «Контуры будущего общества».