Человек брал в долг более 10 лет назад под расписку. Можно с него стребовать долг?

Долгое время не тревожил его, но тут решил стребовать. Так же стало известно, что 2 года назад суд признал его банкротом и была реструктуризация долгов. Но об этом я узнал только сейчас.
ЮриспруденцияФинансы
dumdum d.
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот". Бесплатная консультация...  · 13 июн 2023  · дабанкрот.рф
Добрый день, отвечая на Ваш вопрос сообщаем следующее.
Исходя из Вашего вопроса можем сделать вывод, что взыскать долг не получится.
Так как Должник прошел процедуру банкротства (решение о признании гражданина банкротом и все последующие решения публикуются в открытом доступе (в газете коммерсант и на сайте ЕФРСБ, по замыслу законодателя кредитные учреждения и иные финансовые организации,  в том числе физические лица, выдавшие займ должны самостоятельно отслеживать факт банкротства заёмщика),  а также в виду пропуска исковой давности (если договором установлен срок возврата займа – у Вас есть 3 года, если срок не установлен, то срок начинает течь на 31 день после предъявления требования о возврате займа (но так, как займ был выдан до банкротства гражданина- в процедуре банкротства Должник был освобожден от долгов и по займу).
Вы можете обратиться в суд и оспорить решение Арбитражного суда, (если срок на обжалование судебного акта не пропущен и Должник не вносил ни одного платежа по займу и Вы по объективным причинам не могли включиться в реестр требований кредиторов (служба в армии, тяжелое заболевание и т.д.) или же можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, но вероятность Вашего успеха очень мала (так как Вы должны были включиться в реестр требований кредиторов).