Человек был в космосе?

Я верю в то, что человек был в космосе и есть прямо сейчас(на МКС), но какие есть доказательства.
1.Самое очевидное- это то, что над всеми космическими проектами работает огромное количество человек из многих стран, поэтому если бы полёты были ложью, то нашлось бы много людей, которые рассказали бы правду.
2.Много астролюбителей и радиолюбителей, которые следили за полётами, точно могут сказать что они были, но то, что ракета полетела- это понятно, но есть ли там человек, но первый аргумент хорошо дополняет второй.
И я вот подумал, это все аргументы в пользу правдивости полётов?
НаукаКосмос+2
Bobritos
Широкий кругозор с высоким IQ  · 15 янв 2023
Для меня такой вопрос похож на провокационный. Почему? Потому, что задавшего вопрос зовут Артём. Это РУССКОЕ имя (Артемий), произошедшее от древнегреческого. Неужели в России есть такие люди, которые ничего не знают о КОЛОССАЛЬНОМ напряжении ума, ресурсов (как человеческих, так и материальных) для того, чтоб человек БЫЛ в Космосе? Это же мечта Человечества с древнейших времён. И она с огромными трудностями, но решена. Более того, многие крупные ученые, которые занимаются полётами в Космос, признали, что Космос ВРАЖДЕБЕН человеку и отправка людей в Космос не имеет какой-либо необходимости. Возможно, кроме военной. Все исследования можно и дОлжно проводить автоматами-роботами. Что и делается или космическими аппаратами или луно-марсо ходами. Кстати, МКС уже не единственный объект с людьми в Космосе. Китай по образцу из СССР ("Мир") построил на орбите собственную станцию. Там прямо сейчас находятся космонавты. Вот как-то так.
Космология, физика, военная техника, авиация и ракетостроение. Шахматы слегка, поделки и...  · 14 янв 2023
Уважаемый Артем!  А я не верю - я точно ЗНАЮ, что Человек  был в космосе,  поскольку участвовал в работах по подготовке Первого отряда космонавтов в Звездном и встречал их там после полетов. Они все были настоящими героями, поскольку уровень развития отечественной космической техники тех лет не успевал за амбициями политического руководства страны… НО это отдельная тема.
спасибо за ответ