Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Человек глуп оттого, что ему ума не хватает или совести?

ПсихологияОбщество+4
Kornilova
  · 399
Пенсионер. В прошлом тренер по боевым единоборствам. Увлекаюсь наукой, психологией...  · 21 нояб 2021
Ум, совесть - всё это от Бога. Человеку чаще всего не хватает денег. Библейский царь Соломон просил у Бога мудрости. Бог ему дал, но в придачу сделал очень богатым и благополучным. Глупость необъятна, дуракам несть числа - сказал тот же царь Соломон. Просите у Бога мудрости - всё остальное приложится автоматически ибо взаимосвязано.
Ответ радует!
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 18 нояб 2021
Человек не глуп и ума у каждого в достатке или в равных долях, кроме конечно умалишенных. Насколько умело человек пользуется умом не говорит о его глупости или умном (семи пядей во лбу) это говорит о его врождённой хитрости, изворотливости и лукавстве в целом, и умении пускать пыль в глаза другим, оправдывая таким образом, свою хищную природу (естество). Так как, в... Читать далее
Вожу походы к достопримечательностям Подмосковья. Участвую в судействе турслётов.   · 17 нояб 2021
Как правильно сказал один литературный герой: "— Когда человек глуп, то это однозначная нехватка ума, глупый просто не может быть бессовестным, — ему для этого того самого ума и не хватит."
Но как не дальновидны бессовестные, возможно это от того что жизнь не научила быть чистым?
домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 20 нояб 2021
Я не считаю людей глупыми. Поэтому этот вопрос Вы задайте кому-нибудь другому. Я считаю, что этот Ваш вопрос говорит о том, что Вы ставите себя выше других просто.
Тогда так: Бессовестный человек - не далекий, не умный человек, так как не предвидит последствия своих безнравствен... Читать дальше
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестандартным мышлением. Интересы -...  · 17 нояб 2021
У кого нет совести, нередко как раз не глупые, в очень "продуманные" люди. А вообще-то, очень неразумно обвинять кого-то в глупости. Каждый на своей ступени развития. Но мы же не будем потешаться над первоклассником с "высоты" своих 10 +++ классов.
Как Господь творил Вселенную и по каким законам она развивается-вот моЁ увлечение.  · 31 дек 2021
Человек слишком высокого мнения о себе. Львиная доля эгоизма тянет его к земле. Ещё он трус, потому что боится узнать правду о себе. В добавок ему лень вникать. Академик тоже может быть глупцом. Совестлевый -это хорошо , но не достаточно, ведь он живет по человеческим законам , а надо - по Божьим.
Увлекаюсь жизнью. Директор по персоналу. Готов говорить часами о человеческой глупости.   · 14 дек 2021
Человек глуп оттого, что у него не хватает интеллектуальных знаний или он их неправильно применяет.
Причины почему он не получил знаний или неправильно ими пользуется могут быть разные.
Однажды Галилей сказал очень точно об этом: «Я никогда не встречал человека настолько глупого, что я не мог у него чему-то научиться» Галилео Галилей был уверен: каждый человек способен быть полезен обществу как интеллектуальный ресурс. По его мнению, глупые люди – это не те, кто ничего не знает, а те, кто не пытается преобразовать свой опыт в теоретическое знание... Читать далее
Пенсионер. Увлечения: Научно-популярные теории.  · 17 нояб 2021
Глупость это не недостаток интеллекта, а набор качеств поведения. Глупый человек, всегда находится в центре любого конфликта и бесполезных споров. Признаком нехватки ума считается частый чрезмерный смех. Человек с ограниченным интеллектом всегда очень импульсивный и поспешный, и его шаги невозможно предугадать. Глупый человек, думает, что он лучший и радуется неудачам... Читать далее
Андрей Зайкин, шаги, как и поведение в целом, понятны и предугадываются у всех, кроме именно умных людей. Которых... Читать дальше
Наши сказки с числом "7" - о строении нашей тонкой системы. Наша жизнь сказочная)   · 15 нояб 2021
В конце концов, умный , но бессовестный человек, поступая не не по совести, не по божески, будет ткнут носом в те делишки, которые он наделал и которые ему "боком вышли".. И тогда, как сам - никто не виноват будет.. Таким образом Бог показывает, как негоже возомнить себя умнее Его, то есть, считая себя умнее, а значит имеющим право на свое переписывание высших законов... Читать далее
А с чего вы взяли, что Бог благоволит таким, как вы правильным, и гнобит их бессовестных? Как мы можем решать за... Читать дальше