Человек, обладающий какой специальностью или профессией, занимается созданием подобных проектов/моделей?

Меня интересует непосредственная разработка, проектирование, создание и реализация подобных моделей, начиная от идеи/задумки, и заканчивая рендером.

3DMR1 Павелецкая Плаза.jpg
3DMR2 Павелецкая Плаза.jpg
3DMR3 Зарядье.jpg
3DMR4 Павелецкая Плаза.jpg
3DMR5 Нагатинский Затон.jpg
3DMR6 Кленовый Бульвар 2.jpg
ДизайнАрхитектура+3
Mister Shard
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 5 мая 2021  ·
alfi_podcast

Такими проектами занимается средовой дизайнер.

Дизайн среды — это дизайн пространства, то есть он объединяет в себе архитектуру, интерьер и ландшафтный дизайн.

В дизайне среды, как и в любой сфере дизайна, есть направления и они достаточно обширны: от витрин магазинов и выставочных площадок до парков отдыха и залов аэропортов.