Человек желает лишиться своей жизненности, уподобившись подчиняющему андроиду,испытать абсолютное унижение.Какие у этого могут быть причины?

ПсихологияПсихотерапия+2
Helium
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 июн 2021  ·
id186672748

На мой взгляд, список неизбежно будет таким, бесплодным умствованием.

А может... а может... а может...

Вне конкретики всё тут пустое.

Человек с реальным-то абсолютным унижением сталкивался, или так, лёгкие садо-мазо фантазии?

Это про вычурные подростковые грёзы, или про сексуальное возбуждение, или про дебют шизофрении, или про нормальный нарциссизм (я САМЫЙ униженный чел В МИРЕ!!)?

Да чёрт знает.

Вопрос - приглашение к психоанализу, причём даже не по фотографии, а по обрывку текста без контекста.

Если ответ правда важен, - это на психотерапию. Не обязательно к психоаналитику, хотя запрос вполне такой, характерный.

С другой стороны, - а зачем? Человек хочет испытать предельное унижение и подчиняться, - если сомнений у него тут нет, ну так и ОК.

Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 30 июн 2021  · clck.ru/XJeuF

Добрый день. Всё достаточно просто и состоит из 3 вещей:

1-биологическая предрасположенность принадлежать или обладать

2-неврозы, хочу жить по другому но не могу, мама говорила что неудачник и по этому даже пытаться не буду

3-экономия энергии, оказывается когда человек не думает и ничего не меняет, то он кайфует! мозг выделяет гормоны счастья за экономию энергии

Диванный профи во всех отраслях и сферах  · 29 июн 2021

Стресс почти всегда причина неадекватных желаний и поступков, которые человек бы в ином психологическом состоянии и не подумал совершить. Усталость, психический износ... других более серьезных причин нет.