Человека любят за что то или просто так?

Психология отношенийЛюбовь к людям
Анонимный вопрос
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 23 мар 2021

Если мы говорим про настоящую любовь - то просто так. Такая любовь называется безусловной, как например у матери к новорождённому ребёнку. Безусловная любовь обозначат принятие и любовь к кому-нибудь, не зависящие от каких-либо временных условий, а опирающиеся на его устойчивый, целостный образ. В отличие от безусловной любви, которая дается свободно, условную любовь надо «заслужить». Когда эта ложная форма любви заслужена, только тогда дается любовь, уважение и доброта. Условная любовь это некая манипуляция, когда ты мне удобен я тебя люблю, если что то делаешь, что мне не по нраву - нет.