Человека силой / обманом / угрозами / по ошибке отравили алкоголем или наркотиками, после чего он невменяемый буянил. Какая ответственность?

ЮриспруденцияУголовное правоЮридическая ответственность
Дмитрий Нема
Регистрационный номер 61/3263 в реестре адвокатов Ростовской области. Представление...  · 4 июн 2021  · advokat-rostovdon.ru/advokaty-v-rostove-yuridicheskaya-konsultaciya/about/advokat-manatskov-vyacheslav-vasilevich

Если будет доказано, что человека насильно, против его воли привели в состояние опьянения, то в этом случае человек подлежит освобождению от ответственности

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации № 2. Адвокат с 2012...  · 27 апр 2021

В РБ правонарушение в состоянии алкогольного опьянения отягчает ответственность. Могут привлечь на мелкое хулиганство. Штраф от двух до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

Юридическая помощь индивидуальным предпринимателям. Договор аренды. Договор поставки...  · 26 апр 2021
Амир Логошин

Человек, вне зависимости от того, в каком он состоянии, остается как субъект права - человек. Человек совершеннолетний? Ответственность наступает в любом случае, а вот какая ответственность, зависит от возраста, содеянного и т.д.

Юрист с опытом работы более 10 лет. Есть вопросы? Звоните 8 (960) 283-96-09  · 24 июн 2021  · mirzoev-pravo.ru

При таких обстоятельствах («…человека силой …отравили алкоголем или наркотиками…») человек за устроенный скандал не будет привлечен к ответственности ни к уголовной, ни к административной ответственности.

P.S. Слово «буянить» означает буйствовать, скандалить.

Интересует разное  · 28 апр 2021

Имеется в виду ситуация когда "побуянил" это от хулиганства, и до пары десятков трупов. Аргумент защиты- временная невменяемость, любой врач подтвердит по анализам. Лечить естественно тоже уже нечего, уже и так здоров. И ответственности за прием тоже, не сам ведь принимал.