Человеку с какими убеждениями, представлениями об окружающих, качествами не показан психотерапевт? Завуалированный вопрос о норме человеческого восприятия.

ПсихологияОбщество+3
Роман Карман
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 13 июн 2016

Любое психическое расстройство является показанием к психотерапии (как к основному (в случае, например, с тревожными расстройствами или депрессией) или дополнительному (в случае с, например, расстройствами психотического спектра) виду лечения), соответственно, человеку, не удовлетворяющему критериям ни одного психического расстройства, у которого нет стабильных, неконтролируемых им самим, причиняющих дискомфорт ему самому или окружающим и приводящих к существенному снижению способности вести полноценную социальную жизнь, общаться, работать, отдыхать, ухаживать за собой etc паттернов поведения, независимо от его убеждений, представлений об окружающих и качеств, психотерапевт не показан.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 июн 2016  ·
id186672748