Чем аупс отличается от опс?

Сергей Б.
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов практически...  · 17 окт 2018

АУПС - автоматическая установка пожарной сигнализации - это техника, предназначение которой - "засечь" пожар, передать сведения о нем, включить систему объявления эвакуации.

А ОПС - это охранно-пожарная сигнализация, способная обнаружить не только пожар, но и, к примеру, незаконное проникновение на объект, наблюдение за которым она осуществляет. И, разумеется, так же передать информацию о нарушении.

Полный комплекс услуг в области установки и обслуживания инженерных систем безопасности.  · 7 окт 2021
АУПС- автоматическая установка пожарной сигнализации
ОПС – охранно-пожарно сигнализация
Отличие что ОПС – объединяет в себе и охранную и пожарную сигнализацию с 1 марта
Полный комплекс услуг в области установки и обслуживания инженерных систем безопасности.  · 23 авг 2021

АУПС - автоматические установки пожарной сигнализации (сокращение встречается в НПБ 110-03)

ОПС - Охранно-пожарная сигнализации -иногда используется как общее наименование системы охранной сигнализации и пожарной сигнализации из-за их сходства в работе и использовании

ОПС не только для оповещений о пожарах нужна, но и для того, чтобы передать сведения о незаконном проникновении. Поэтому ОПС предпочтительнее, чем только АУПС. С подбором оборудования для охранно-пожарной сигнализации тут helman su могут помочь. Работает компания в Санкт-Петербурге.
Компания широкого профиля: 1. Производство печного топлива. 2. Системы видеонаблюдения...  · 27 апр 2021

АУПС - автоматическая установка пожарной сигнализации

ОПС - охранно-пожарная сигнализация.

Первая отвечает за пожарную безопасность и запускает звуковое оповещение.

Вторая - за пожарную безопасность и например, защиту от проникновения (более широкий спектр действия).