Чем балкон отличается от лоджии?

КвартираБалконЛоджия
Марфа Бондарчук
Внедряем все передовые технологии в области остекления, ремонта и отделки балконов и...  · 6 дек 2019  · balconia.ru
Balconia

Здравствуйте! Балкон выступает за фасад здания, в отличии от лоджии, которая находится в одной плоскости с фасадом и является неотъемлемой частью комнаты. Балкон изначально открыт с трех сторон, у лоджии открыта лишь одна сторона.

Лоджия тоже выступает бывает за фасад здания по бокам стены, вы как его назовёте балкон или лоджия?