Чем боги отличались от людей в древней Индии?

ИсторияРелигия+3
Ирина Корнилова
Сфера "познаний": религия, магия, история, мифология, музыка.  · 6 мая 2022
Могуществом, мудростью.
Есть такой угол зрения, как приход-рождение аватары(воплощения) верховного духовного существа(в разных традициях они разные) и других богов.
У кришнаитов есть такая тема, ее поддерживают в близкой форме некоторые родноверы, мол сюда, на Землю, приходят Боги и демоны. Также, если кто-то в прошлой жизни, что-то достаточно хорошо практиковал, то навыки сохраняются.