Чем более образован человек, тем больше вероятность того, что он будет готов проголосовать за женщину-президента. Почему?

В прошлом году фонд "Общественное мнение" провёл опрос среди населения, готовы ли они проголосовать за женщину-президента. По данным опроса, чем выше было образование человека, тем с большей вероятностью он допускал для себя такую возможность.
ОбществоОбразование+2
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 21 мар 2022
Образованный человек понимает, что профессионализм человека в какой-либо сфере не зависит напрямую от его пола (хотя возможных корреляций я не отрицаю). Выбирать правильнее не на основе пола, а на основе проф качеств, мировоззрения, этичности человека и т.д.
Поэтому образованые и толерантные нмцы были очень рады, когда министром обороны стала гинеколог. Правда?
@Русланик Аюшеев, я понятия не имею, что думают образованные и толерантные немцы, так же как и необразованные и нетолерантные. Не общался с немцами на темы гинекологии и политики…
Но в общем могу сказать, что порядка и продуктивности у них в стране побольше…
Кто-то съел мой лайк.
Физик по образованию. Кандидат философских наук. Также занимаюсь историей, психологией...  · 20 янв 2022  ·
svetogorium