Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем более образован человек, тем больше вероятность того, что он будет готов проголосовать за женщину-президента. Почему?

В прошлом году фонд "Общественное мнение" провёл опрос среди населения, готовы ли они проголосовать за женщину-президента. По данным опроса, чем выше было образование человека, тем с большей вероятностью он допускал для себя такую возможность.
ОбществоОбразование+2
  · 17,3 K
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 21 мар 2022
Образованный человек понимает, что профессионализм человека в какой-либо сфере не зависит напрямую от его пола (хотя возможных корреляций я не отрицаю). Выбирать правильнее не на основе пола, а на основе проф качеств, мировоззрения, этичности человека и т.д.
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Поэтому образованые и толерантные нмцы были очень рады, когда министром обороны стала гинеколог. Правда?
@Русланик Аюшеев, я понятия не имею, что думают образованные и толерантные немцы, так же как и необразованные и нетолерантные. Не общался с немцами на темы гинекологии и политики…
Но в общем могу сказать, что порядка и продуктивности у них в стране побольше…
Кто-то съел мой лайк.
Физик по образованию. Кандидат философских наук. Также занимаюсь историей, психологией...  · 20 янв 2022  ·
svetogorium
Вы даете ложный постулат, потом спрашиваете "почему"? Где данные по людям, защитившим диссертации во-первых? Где корреляция с реально голосующими людьми, а не просто с дивана кнопку нажали? Во-вторых, разброс порядка 10% Вы растаскиваете графикой как некий серьезный факт? Вы математику проходили в школе? Я проходил. Поэтому говорю всем - этот пост суть феминитивная... Читать далее
Моя точка зрения на мир и много интересного наПерейти на vk.com/svetogorium
Боже, упаси нас от женщины-президента страны
Был учителем физики и астрономии, был предпринимателем, закончил помимо педа еще и...  · 2 февр 2022
Смотря что Вы подразумеваете под "образован". У нас сейчас принято ставить лошадь впереди телеги. Кто ЗА ЛГБТ - прогрессивен и образован, а кто не ЗА (пусть даже и не против) - отстал и невежественен. Ведь и Ваш вопрос ставится именно, как утверждение. "За женщин голосуют более умные, а почему это так?" Ведь Вы утверждаете именно это, а зачем? Чтобы переформатировать... Читать далее
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 5 нояб 2022
Согласен с Алексеем — в данном случае аргумента недостаточно для вывода. Вот эта фраза: > По данным опроса, чем выше было образование человека, тем с большей вероятностью он допускал для себя такую возможность — вообще образец логически непорочного стиля, свойственного многим копирайтерам. В том смысле, что логика этих слов как бы не касалась. Вы только представьте... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 янв 2023  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Потому, что современное образование (включая высшее), вместо того, чтобы адаптировать человека к жизни, занимается прямо противоположным: оно максимально его дезориентирует, искажая его картину мира иногда до полной неузнаваемости…) Уточню свою мысль, а то вдруг не поймут: этим занимаются не учебники. Этим занимаются конкретные люди, наводнившие эту самую систему... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Уточню, что речь скорее идет о максимально общегуманитарном высшем образовании.
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 21 янв 2023  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Потому, что женщина – это надежда, созидание, это жизнь. Не смотря на то, что жизнь не в моде сейчас, надо признаться, что мы достаточно ограничиваем прекрасную половину стеклянным потолком, как в бизнесе, так и в политике. Я думаю, что девушка-президент это ещё новый взгляд на вещи. Это нам тоже нужно. Очень. Но, часто лучшие бывают в меньшинстве. Вот сейчас, да кого... Читать далее
Заметки о вечном. Из записной книжки графомана.Перейти на zen.yandex.ru/id/5db1d990f557d000c44352f9
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 20 дек 2021
Потому, наверное, что на определенном уровне образования и кругозора уже отвлекаешься от формальных признаков. Мужчина-женщина, православный-иудей, молодой-старый... Умеешь что-то или нет, есть идеи или нет ничего - вот что важно. Женщина - президент России, ну не вижу в этом ничего невероятного. Я только боюсь, что этой женщиной окажется Валя "Стакан" Матвиенко или клим... Читать далее
Судя по разговорам Юля – последняя надежда украинской политики, значит ей хана (политике).
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 20 дек 2021
Потому что у образованных людей в среднем выше интеллект. Ну, то есть, не поймите меня неправильно - не все люди без высшего образования глупые, и не все с высшим умные, и нельзя для какого-то отдельного человека делать это мерилом его качеств. Но если брать всех людей, то средняя величина IQ (будем использовать этот термин, он достаточно точно подходит) будет выше у... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
А Вы считаете, что за мужчину Президента способны голосовать только необразованные? Я обычно, голосую за... Читать дальше
Акушер-гинеколог и гинеколог-эндокринолог клиники "Чайка"  · 25 февр 2023
А с чего Вы взяли, что 62% и 69%  - статистически значимая разница? Где объем выборки? Оценка степени достоверности корреляции по Пирсону/по Стьюденту? Кроме уровня образования чем отличались респонденты, они были сопоставимы по возрасту, региону проживания (город/деревня) и т.д.?  Похоже на очень жалкую попытку навязать людям тезис "чем умнее человек, тем больше он за ж... Читать далее
Гинекологичный блогПерейти на vk.com/dr_marfilata
Пирожки с творогом я тоже люблю!
☆Founder & CEO коммуникационного агентства PRosto ☆PR наставник миллионеров (и миллиардеро...  · 14 февр 2023  ·
Anastasia85Grishchenko
Мне кажется, наличие образования делает человека более открытым ко всему новому, возможно, это связано с этим. 
Для записи на консультацию по PR пишите в личные сообщения. Перейти на instagram.com/anastasiagrishchenko85