Чем будет заниматься Дмитрий Медведев в Совбезе после отставки правительства? И что вообще означает его должность?

РоссияОтставка правительства
Алиса Хохлова
политолог, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге  · 15 янв 2020

Как я понимаю, эту должность создали под него. Просто нельзя отправить его в отставку в никуда, надо перенести на какой-то пост. Если поста не находится, его можно создать.

Я думаю, что это декоративный пост. Вряд ли, находясь на нем, Медведев будет принимать какие-то важные решения. А вообще Совет безопасности — это такой орган, роль которого меняется в зависимости от текущей конъюктуры. В какие-то времена Совет безопасности участвует в оформлении довольно важных решений, в какие-то — служит декоративным совещательным органом.

Кто теперь будет преемником Путина? Об этом пока говорить преждевременно. Я думаю, Владимир Владимирович попробует на этот пост продвинуть какого-то своего выдвиженца, либо, я совсем не исключаю того, что следующим президентом России будет тот же, что и сейчас.

А лучше бы на Колыму...

профессий много: с\х-зооинженер, оператор хим производств,моряк дальнего плаванья.  · 15 янв 2020

здесь действует принцип "мы своих не бросаем" как у кота матроскина: выбирай или я или кот- я тебя выбираю,я тебя давно зною..... .место будет занимать.

Все считают что мы быдло не на чего не способны. Таким государством лгче упровлять.