Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем будет заниматься Дмитрий Медведев в Совбезе после отставки правительства? И что вообще означает его должность?

РоссияОтставка правительства
Алиса Хохлова
  · 79,4 K
политолог, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге  · 15 янв 2020

Как я понимаю, эту должность создали под него. Просто нельзя отправить его в отставку в никуда, надо перенести на какой-то пост. Если поста не находится, его можно создать.

Я думаю, что это декоративный пост. Вряд ли, находясь на нем, Медведев будет принимать какие-то важные решения. А вообще Совет безопасности — это такой орган, роль которого меняется в зависимости от текущей конъюктуры. В какие-то времена Совет безопасности участвует в оформлении довольно важных решений, в какие-то — служит декоративным совещательным органом.

Кто теперь будет преемником Путина? Об этом пока говорить преждевременно. Я думаю, Владимир Владимирович попробует на этот пост продвинуть какого-то своего выдвиженца, либо, я совсем не исключаю того, что следующим президентом России будет тот же, что и сейчас.

А лучше бы на Колыму...

профессий много: с\х-зооинженер, оператор хим производств,моряк дальнего плаванья.  · 15 янв 2020

здесь действует принцип "мы своих не бросаем" как у кота матроскина: выбирай или я или кот- я тебя выбираю,я тебя давно зною..... .место будет занимать.

Все считают что мы быдло не на чего не способны. Таким государством лгче упровлять.

http://samlib.ru/o/ognejarx/ и https://www.artbreeder.com/sanekkorsh  · 18 янв 2020
Должность Медведева скорее всего означает, что он сходит с арены как самостоятельная политическая фигура и будет проводником воли Путина, когда ему самому заниматься Совбезом будет не досуг. Правда тут есть нюанс, что с должности главы партии "Единая Россия" Медведева не убрали (вопрос "пока не убрали" или нет), так что всё-таки влиять на политику он ещё вполне... Читать далее
Первый
Люблю людей и свою страну  · 15 янв 2020
Дмитрий Медведев назначен заместителем главы совета безопасности России.Так как главой является Владимир Путин,значит его заместитель будет помогать отслеживать выполнения решений и указов, принятых в совете. Это поможет разгрузить президента для работы в других важных областях. Читать далее

Посмеялся от душы, клоуны.. Все будут при деле, так что не чего не поменяется..

Первый
Медведев будет отслеживать,пресекать и докладывать президенту о конфликтах интересов в высших эшелонах власти.Так обозначили его права и обязанности депутаты,когда принимали закон о внедрении новой должности.Кроме этой должности Путин своим указом назначил Медведеву три заместителя из числа бывших замов бывшего премьера. Президенту виднее,куда расходовать профицитный... Читать далее
Первый
Анонимный ответ31 января 2020
Ошибка президента. Нужно было Медведева отправить заместителем Чубайса. Росноно переименовать в "рога и копыта", директором назначить Ивановна Ивана Ивановича 1900г.рождения. В связи с "секретнейшими разработками" Чубайса и Медведева перевести в главный отдел по созданию вечного двигателя. Ежемесячное денежное содержание назначить в сто пятьдесят миллионов рублей... Читать далее
> своевременно заметили РОГА И КАПЫТА,иного сравнения не представляю,зачем хозяину нужен такой чел,обидно другое... Читать дальше
Первый

Он будет спать на заседаниях,как спал будучи премьером,только крепче...Будет включать музыку...как включал,будет предлагать всякую хрень...типа бабминтона в армию..Должность означает шут....

Первый

Думаю, что эта подвижка - трамплин в президенты. Чтобы не набрал ещё больше минусов, выполняя задачи очень дорогого послания Фед.собр. Передвинули его на фоне кажущейся стабильности, нет глобального кризиса. За четыре года все его косяки подзабудутся и к 2014 - выпрыгнет из табакерки, а возможно, и раньше...

Щас у нас какой год, извините?

Совбез - это аналог советского Политбюро, то есть главный совещательный орган при Самом! Можно рассуждать, что раньше без должности зама обходились и Медведев ничего не будет значить, а можно предположить, что он будет набирать политического опыта и готовиться в Президенты. Опыт руководства Совбезом у него есть. Напомню, что в свое время Медведева перевели из... Читать далее
Медведева он поместил на «скамейку запасных», однако и новый глава правительства — теперь уже почти бывший руководитель Налоговой службы Мишустин — очевидно, станет техническим премьером вроде Фрадкова или Зубкова. Нужен он, скорее всего, только для проведения некоторых непопулярных мер. И сменится до объявления Путиным имени настоящего Принца. Пока же личность... Читать далее

Да, зубров типа академика Примакова нам премьерами больше не видать(((