Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем человек умнее, тем неразборчивее у него почерк. Правда ли это?

ЗдоровьеМозгИнтеллект
Арина Батулина
  · 17,9 K
Финансовый консультант   · 7 апр 2021

Не могу сказать что умнее-но знаю одно-подчерк человека связан с нервной системой человека-не волнуется пишет нормально-волнуется пишет каракули-а еще школьный подчерк почти у 90 процентов у всех прекрасный или нормальный-прочтите без трудностей то что пишут вам врачи про ваш диагноз-люди грамотные-читать не возможно.По подчерку узнают ваш характер -пишите текст на тетрадный лист и посмотрите на свой подчерк в начале письма и в конце.И узнайте свой характер.

Репетитор: исправление почерка. Курсы каллиграфии и грамотное письмо.  · 9 нояб 2020  · pishukrasivo.ru
Отвечает
Александр

Мы занимаемся исправлением почерка. Зависимость между интеллектом и почерком есть вот такая: чем человек умнее, тем яснее он понимает, что понятный и красивый почерк - это преимущество. Тем больше умный человек предпринимает усилий в приобретении красивого почерка. Тем лучше человек с высоким интеллектом может общаться письменной речью.

Магазин красивого почерка "ПишуКрасиво.ру"Перейти на pishukrasivo.ru
Красивый почерк ещё не является показателем высокого интеллекта. Можно писать красиво, но безграмотно. Почерк и... Читать дальше
Профессиональный графолог. Провожу графологический анализ и консультирую по вопросам профо...  · 23 июл 2021

Такая закономерность есть, но важно чтобы это была не абсолютная неразборчивость. Бывает, что читабельность снижается из-за оптимизации движения - человек как бы изобретает способ написания буквы с меньшими усилиями. Но бывает, что почерк неразборчивый из-за психологических причин.

Первый
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))  · 19 апр 2017

Можно пойти от обратного, "чем глупее человек, тем разборчивей у него почерк". Несостыковочка. Тем более на почерк влияют такие факторы: скорость написания, опыт писания, развитость мелкой моторики рук да вообще желание выводить буквы

Недоделанный философ  · 19 апр 2017
Я отвечу как школьник. Я сам считаю себя значительно интеллигентнее и более информированным, по сравнению с моими одноклассниками. Но при этом я считаю, что шрифт человека, это как нечто, что принадлежит к индивиду, как оригинальный стиль одежды, как собственные взгляды на жизнь и т.п. Работать над красотой своего шрифта, я начал примерно год назад когда понял, что это... Читать далее