Чем человек умнее, тем неразборчивее у него почерк. Правда ли это?

ЗдоровьеМозгИнтеллект
Арина Батулина
Финансовый консультант   · 7 апр 2021

Не могу сказать что умнее-но знаю одно-подчерк человека связан с нервной системой человека-не волнуется пишет нормально-волнуется пишет каракули-а еще школьный подчерк почти у 90 процентов у всех прекрасный или нормальный-прочтите без трудностей то что пишут вам врачи про ваш диагноз-люди грамотные-читать не возможно.По подчерку узнают ваш характер -пишите текст на тетрадный лист и посмотрите на свой подчерк в начале письма и в конце.И узнайте свой характер.

Репетитор: исправление почерка. Курсы каллиграфии и грамотное письмо.  · 9 нояб 2020  · pishukrasivo.ru
Александр

Мы занимаемся исправлением почерка. Зависимость между интеллектом и почерком есть вот такая: чем человек умнее, тем яснее он понимает, что понятный и красивый почерк - это преимущество. Тем больше умный человек предпринимает усилий в приобретении красивого почерка. Тем лучше человек с высоким интеллектом может общаться письменной речью.

Профессиональный графолог. Провожу графологический анализ и консультирую по вопросам профо...  · 23 июл 2021

Такая закономерность есть, но важно чтобы это была не абсолютная неразборчивость. Бывает, что читабельность снижается из-за оптимизации движения - человек как бы изобретает способ написания буквы с меньшими усилиями. Но бывает, что почерк неразборчивый из-за психологических причин.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))  · 19 апр 2017

Можно пойти от обратного, "чем глупее человек, тем разборчивей у него почерк". Несостыковочка. Тем более на почерк влияют такие факторы: скорость написания, опыт писания, развитость мелкой моторики рук да вообще желание выводить буквы