Чем чревато банкротство физического лица для его детей и внуков?

Анонимный вопрос
Эксперт по банкротству физических и юридических лиц. Арбитражный/Финансовый управляющий...  · 4 нояб 2019

Добрый день.

Если мы говорим про совершенно летних детей, то данная процедура их никак не затронет, тем более она не затронет ваших внуков.

Пройдя процедуру банкротства, вы скажем так, обезопасите своих наследников в будущем, т.к. при вступлении в наследство, ваши долги будут унаследованы вместе с наследством.

Соответсвенно пройдя через процедуру банкротства, вы очистите свое наследуемое имущество от дальнейших притязаний третьих лиц.