Чем чревато скачивание (и установка) образа windows на смартфон с системой андроид?

Программирование
Николай Хорошун
Копирайтер, переводчик  · 7 февр 2020

При попытке установить такой образ из рекавери типа TWRP вы либо получите сообщение об ошибке, либо попросту окирпичите свой девайс - образ Windows не поддерживает разметку Android, его драйвера и т. д. и т. п. Это всё равно что залить в бензобак легковушки солярку.

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 14 янв 2019

Во-первых, установить образ Windows на смартфон задача не из простых. Нужно определенная версия для процессоров ARM. Устройство которое поддерживает установку Windows 10, не всякий смартфон подходит для этого. И устанавливать систему придется с использование компьютера. А вот загрузить образ на смартфон вполне возможно, но практического смысла в этом нет.

Сложно представить себе это, но если получится установить на устройство которое изначально не поддерживается оффициально, то возможно будут проблемы с работой, например не будет звука в динамиках, или автоповорот отключится.