Чем физический человек отличается от юридического?

ОтличияФизические лица
Григорий Юмякин
Помощь и поддержку окажут юристы с опытом работы более 10 лет в сфере защиты прав граждан...  · 10 февр 2020

Здравствуйте! Физические лица — это граждане, которые обладают правом:
· владеть имуществом на правах собственности;
· наследовать и завещать своё имущество;
· заниматься предпринимательской и иной, не запрещенной законом деятельностью;
· организовывать юридические лица (самостоятельно, либо совместно с другими физическими и юридическими лицами).

Юридические лица — это организации, которые имеют в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество. Юридическое лицо, как правило, обладает:
· наименованием;
· регистрацией в государственном реестре юридических лиц;
· специальным разрешением (лицензией) для осуществления отдельных видов деятельности;
· определенной организационной структурой;
· самостоятельным балансом;
· юридическим адресом;
· печатью и счётом в банке.

Больше информации на нашем сайте urnewlife.ru