Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем и как определяется сексуальная ориентация человека?

Искусство и культураБиология+4
Анонимный вопрос
  · 27,6 K
Пикейный жилет  · 22 апр 2021

Мне нравится определение Ю. Латыниной: "В определенном смысле гомосексуалов не существует вообще. Равно как и гетеросексуалов. Существует человеческая сексуальность, находящаяся в сложной обратной связи с общественными нормами".

Я - врач функциональной диагностики в психиатрической больнице, разработал новый метод...  · 1 мая 2021
На этот вопрос можно ответить, но понять и принять это смогут немногие. Гомосексуализм - девиантное сексуальное поведение, как бы кому ни хотелось. В результате этой особенности мышления человек теряет способность размножаться. Почему она возникает? Дело в том, что всё наше поведение, "свободу воли", определяют лобные доли. Нарушение функции лобных долей вызывает... Читать далее
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава. Заслуженный изобретатель в области...  · 26 окт 2021  · rodimin.ru
Ответ очень простой. Сексуальноая ориентация определяется отношением к противоположному или к своему полу. Если личность испытывает тягу к противоположному полу, он гетеросексуален. Если к своему - гомосексуален. Если готов на интимные отношения и с теми и с другими - бисексуал. А может просто неразборчивый. или сексуально озабоченный, из тех про которых говорят: "Готов... Читать далее
студентка, журналистка, художница  · 22 сент 2015
Хотелось бы добавить еще один штрих к сложной картине ориентаций. Кроме гомо- и гетеросексуалов существуют еще и бисексуалы, которые в весь генетический вопрос вносят совсем уж неразбериху, так как могут заявлять о себе и как о би, и как о гетеро, и как о геях. Можно взять пример из ответа выше, где только у 20% геев были найдены генетические особенности. Остальные 80%... Читать далее

Вчера – имел козу 2 раза;
Сейчас, в моей постели – лещ!
Ориентация, зараза – непредсказуемая вещь! 🤗

Писатель, математик, к. т. н. Интересы широкие: литература, театр, музыка, история и...  · 27 окт 2021
Я знал по крайней мере двух людей, которые в юности вполне себе ухаживали за девушками, но позже были совращены и в результате стали гомосексуалистами. Пишу в прошлом времени, т. к. обоих уже нет в живых, а имен не указываю, потому что они слишком хорошо известны. Значит, как минимум, генетика НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует. С другой стороны на меня произвел впечатление... Читать далее
Я пенсионер, профессия в прошлом мед, работник _  · 8 мая 2021

Нет я не могу ответить на этот вопрос, мое мнение люди рождаются такими это генетика и ничего с этим не поделаешь все заложено в мозгу, таких людей просто нужно пожалеть, это несчастные люди, без вины виноватые , вот такое мое мнение

Несчастными их пытаются сделать некоторые из окружающих, страдающие предубеждениями и неадекватным поведением,... Читать дальше
Первый
Независимое мнение обычного обывателя.  · 4 июн 2021
Гомосексуализм,не как заболевание,а как мировоззрение.С самого детства ряд факторов играет ключевую роль на становление гомосексуальности или иной нетрадиционной ориентации. бОльшую роль тут играют взаимоотношения в семье и со сверстниками (период 5-11 лет). Именно в этом период идёт осознание своей сексуальности и ориентации. Другой вопрос вот в чём.Возможно ли... Читать далее
1 эксперт не согласен
Первый

Преобладанием гормонов противоположного пола в своем организме. Излишек женских гормонов (эстрагон) в мужском организме вызывает влечение к представителям собственного пола. И наоборот. Доля гомосексуалов в любой (достаточно большой популяции) устойчиво составляет 6-8%. Доля лесбиянок - 2-6%.

Эстрагон - это вид полыни, пряной травы. Вот такие умники и издеваются в детстве - далее везде - над непохожими на... Читать дальше
главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 21 сент 2015
Науке сие неизвестно. В разных странах предпринимались исследования в попытках найти ген или группу генов, «отвечающие» за сексуальные предпочтения, и что-то вроде бы найдено — но это ничего не объясняет (например, некоторые генетические изменения обнаружены у 20% обследованных геев: это слишком много, чтобы от этого отмахнуться, но что делать с остальными 80%?)... Читать далее