Чем является вера для человека?

ОбществоРелигияВера в бога
Олег Неминущий
Рабочий, интересующийся мироустройством и думающий о будущем страны, своих детей и...  · 13 нояб 2021
Такой глубокий философский вопрос задаёт себе далеко не каждый человек, а лишь тот, кто стремится познать истину, найти ответ на вопрос «Зачем живу?» Современному человеку очень важно определить для себя, что же такое есть Вера? Глубокое заблуждение заключается в том, что люди принимают за Веру религиозные традиции и обряды, а не Веру в Создателя, Мир и Порядок Вечности.
А между тем, первое Слово, с которого начинается Мироздание, есть Вера, что навечно соединяет человека с Богом! Вера не просто Слово, а запрограммированная Богом форма энергоинформационного взаимопроникновения двух систем – человека и Высшего Космического Разума. И если человек истинно верит и понимает, что он есть частица Великого Космоса, и что он должен жить, и живёт по Канонам Мироздания, то Канал связи этого человека остаётся всегда открытым для энергоинформационного обмена с Богом. А это значит, что человек Веры - человек Бога, находится всегда под Его защитой!
Если нет Веры, то человеком руководит неверие и тогда пропадает смысл жизни человека, и пропадают внутренние “тормоза”, которые сдерживают его от падения в грехи, и пороки! Если нет Любви, если нет Бога в сердце, значит, нет Веры, и тогда перед вами совсем не человек, а биологическая форма, которая не имеет ничего общего с человеком, как с творением Создателя. А значит, не имеет ничего общего с задачами, которые были поставлены перед ним, как перед проявленной частью Творца! Только Вера и Любовь дают Надежду на спасение Души! Отсутствие Веры у человека порождает страх.
Совестливость человека Веры помогает различить, где добро, а где зло. Человек Веры не делает ошибок и никогда не впадает в грех, так как он наполнен Светом Божественных Знаний, и Свет этот, самый лучший проводник в лабиринтах человеческой жизни. Человек Веры имеет внутреннее «Я», позволяющее ему стать поистине свободным и открывающим путь творчества. Вера Богу освобождает человека от рабской философии вечного подчинения, способствует прозрению и саморазвитию.
Человек Веры излучает Любовь ко всему живому. Он позитивно настроен. У такого человека нет страха перед будущим. Вера окрыляет, открывает пути для духовного роста и саморазвития. Зачем это нужно? Для того, чтобы человек прожил свою жизнь осознанно, выполнил своё предназначение. Что это даёт? Ощущение гармонии, счастья, полноты жизни. Приходит понимание, что Вера - это прежде всего труд по формированию внутренней Духовности. И радуется Душа человека, что не зря живёт в мире бренном, и, получая благословение Бога, счастлив он будет во всём!
Только человек Веры может понять структуру Мироздания, постоянно стремиться к совершенству. Он способен контролировать в своём Сознании чистоту мыслей и поступков. Истинная Вера позволяет человеку жить по Канонам Мироздания, не на словах, а на деле, подтверждая, что Дух первичен. Человек с чистым Сознанием активно участвует в Преображении Пространства. Человек Веры живёт ради Любви, ради Совершенствования и развития Сознания, а человек неверия живёт только ради материальных благ и собственного эго.
Таким образом, человек Веры – это человек, в Сознании и сердце которого есть Бог, и Божественный Свет, ради чего он и живёт, постигая смысл жизни, имея ориентиром своё внутреннее «Я». Поэтому, Вера для человека является лекарством, исцеляющим Душу и приводящим её в состояние Гармонии с собой, и окружающим Миром!
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 30 сент 2021
Разум- это аппарат познания, освоения материального мира. И развития в этом мире. А вера- это движение дальше, в духовный мир.
Вера- это аппарат познания, освоения духовного мира.
Что такое духовный мир?- Это мир Бога-Творца, трансцендентный мир. В который мы стремимся попасть после телесной смерти.
Царство Божье- это когда духовный и материальный мир объединятся.