Чем иглоукалывание может помочь здоровым людям?

МедицинаЗдоровье+2
Александра Бурзаева
Жимба Данзанов – руководитель и главный врач клиники восточной медицины Чжуд-Ши  · 23 апр 2018

Я очень люблю аналогию нашего организма с пианино, которому время от времени нужна настройка. Врач–рефлексотерапевт (специалист по иглоукалыванию) может с помощью иголок расслабить мышечные зажимы, убрать дисбаланс, снять напряжение, стимулировать конкретный орган – словом, сделать так, чтобы организм работал без проблем и маленькие дисбалансы не развивались в настоящие болезни.
Кроме того, у иглоукалывания есть несколько зон применения, о которых знают не все:

– Профилактика сезонных аллергий
– Экстренная помощь при простудах и их профилактика
– Борьба со стрессом и бессонницей
– Снятие мышечных зажимов (например, после спорта)
– Снижение аппетита
– Помощь в отказе от курения
– Борьба с морщинами и улучшение цвета лица
– Помощь при похмелье ;)