Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем иглоукалывание может помочь здоровым людям?

МедицинаЗдоровье+2
Александра Бурзаева
  · 2,7 K
Жимба Данзанов – руководитель и главный врач клиники восточной медицины Чжуд-Ши  · 23 апр 2018

Я очень люблю аналогию нашего организма с пианино, которому время от времени нужна настройка. Врач–рефлексотерапевт (специалист по иглоукалыванию) может с помощью иголок расслабить мышечные зажимы, убрать дисбаланс, снять напряжение, стимулировать конкретный орган – словом, сделать так, чтобы организм работал без проблем и маленькие дисбалансы не развивались в настоящие болезни.
Кроме того, у иглоукалывания есть несколько зон применения, о которых знают не все:

– Профилактика сезонных аллергий
– Экстренная помощь при простудах и их профилактика
– Борьба со стрессом и бессонницей
– Снятие мышечных зажимов (например, после спорта)
– Снижение аппетита
– Помощь в отказе от курения
– Борьба с морщинами и улучшение цвета лица
– Помощь при похмелье ;)

В настоящее время ни одна из имеющихся теорий не объясняет в достаточной мере механизмы действия акупунктуры... Читать дальше
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 9 мая 2018  · academia.fzrw.info
В США государственная организация, занимающаяся вопросами комплементарной медицины, NIH в разделе об аккупунктуре перечисляет, прежде всего, мышечные боли (в шее и спине, боли в колене) и головные боли. Также нередко упоминаются бессонница и различные психологические проблемы. Аккупунктура достаточно широко представлена в США в крупных больницах. В публикации исследовате... Читать далее
Мои доклады и лекции на YouTubeПерейти на youtube.com/c/StanislavPanin
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 28 апр 2018
Только эффектом плацебо. Нет никаких достоверных доказательств реального медицинского эффекта от иглоукалывания. Очень хотелось бы спросить "восточномедицинских экспертов": а где научные исследования, подтверждающие эффект от иглоукалывания, где диссертации, публикации в рецензируемых научных журналах? Как-то задумался над таким вопросом: а какой эволюционный смысл в "эн... Читать далее
Насколько я знаю про иглоукалывание лица, он же считай микронидлинг к примеру улучшает цвет лица тем, что в... Читать дальше
Татьяна, отвечу и проконсультирую по многим вопросам  · 25 мая 2022
Спасаюсь иглоукалыванием как раз когда сезонная аллергию. Плюс еще сама дома делаю массаж определённых точек. Мне рассказали в клинике Синофарм (в Москве находится и в соц сетях у них много полезной информации) о технике массажа
Владелец магазина молекулярной кухни, менеджер в ресторанном бизнесе, повар, бармен  · 28 апр 2018

Ага, если верить во всякие энергетические линии и прочее. 

Иглоукалывание - это такая же псевдомедицина, как, например, гомеопатия. 

Я не встречал, что где-то в цивилизованных странах эта практика применялась в официальной медицине и была признана учеными.