Чем интересным заняться в Питере на выходных ?

Появился ли какой-то новый вид досуга? Что-то кроме кино, театра, ресторанов ?

ТворчествоДосугВыходные
С.Г. П.
Все о керамике, гончарном деле, росписи, творчестве) работаю в студии керамического...  · 7 янв 2020

Добрый день!

В Питере есть все, я же могу порекомендовать попробывать для себя работу с керамикой, сейчас много гончарных мастерских и студий творчества, где вы можете попробывать себя в лепке или работе на гончарном круге.

Можно сделать все что угодно от брутальных пивных кружек до хрупких кофейных чашек. Глина уже не только утилитарное ремесло (а мы до сих пор все едим из глиняной посуды), а новая форма досуга для горожан, отдых от суеты жизни.

Если не хочется перемазаться глиной (в чем нет ничего плохого, она просто отмывается) - то можно попробывать новое для Питера и для России хобби - свободную роспись керамики. Нужно только прийти в студию росписи керамики, например Clay (других просто нет в центер Питера) , и расписать глазурями понравившуюся форму из множества готовых, здесь гарантированно красивый результатат будет у вас уже через пару дней после повторного обжига.

А как пишут в газетах https://www.dp.ru/a/2019/12/09/Na_dosug__keramika_s_gla

то не просто приятно, а даже модно)