Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем Испания лучше, чем другие страны?

Путешествия
Анонимный вопрос
  · 13,9 K
Первый

Как свидетельствуют статистические данные испанцы в среднем работают 1690 часов в год. Только 6% работников работают более 50 часов в неделю. Поэтому, часто от испанца можно услышать фразу: «Я работаю, чтобы жить, а не живу, чтобы работать».

  1. Одним из самых больших плюсов жизни в Испании является средиземноморский климат. Здесь также хорошо развита система здравоохранения. Все это, а также средиземноморская диета, отношение к жизни и работе в целом, помогает жить испанцам до глубокой старости. Средняя продолжительность жизни испанцев составляет 82 года.

  2. В Испании существует тесная связь общества. В большинстве случаев прохожие обязательно помогут вам при необходимости: подскажут дорогу, вызовут скорую или другие государственные службы. У нас был случай в Уэльве, когда мы не знали как выехать из города и попросили объяснить нам дорогу у испанцев с первой же машины, которая попалась на пути. Так они провели нас почти на самую окраину города, хотя им было не по дороге с нами.

  3. В Испании находятся древние университеты, поэтому эта страна, после Великобритании, пользуется высокой популярностью среди иностранных студентов.

  4. В Испании экология на высоком уровне. Красивая природа Испании привлекает в этот уголок мира все больше туристов с каждым годом. Здесь есть высокий уровень продуктов питания, а также их разнообразие: овощи, фрукты, мясо, морепродукты. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переезд в Испанию — с чего начать

  5. Существует достаточно простой способ стать резидентом Испании — это иммиграция в страну из-за учебы. Иностранный студент получает временный студенческий ВНЖ и имеет право официально работать, хотя и на полставки. Также в Испании можно получить ВНЖ через покупку недвижимости. Цены на недвижимость в Испании в отношении западноевропейских государств достаточно привлекательны.

  6. Дороги в Испании почти по всей стране на очень высоком уровне.

  7. Хорошее отношение испанцев к иностранным гражданам. Испания — страна спокойная и безопасная, хотя и не настолько, как Германия или государства Скандинавии.

Советую посетить Севилью особенно - https://excurzilla.com/ru/spain/seville

Ну, если вы прожили несколько лет в Испании, то со многим из написанного не согласитесь. Та же медицина. Она то... Читать дальше
Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 10 апр 2020  · gogospain.net

Смотря какие страны брать в сравнение. Испания хороша тем, что имеет стабильную экономику, высокий уровень жизни, качественное медицинское обслуживание, хорошее образование и доступная недвижимость.

Еще одним плюсом является мягкий климат, красивая природа, наличие морского побережья большой протяженностью.

С уважением, агентство недвижимости в Испании Go Go Spain! Перейти на gogospain.net
Я путешественник и я люблю делиться своим опытом  · 4 окт 2021
- Превосходство системы здравоохранения > Испанская система здравоохранения в настоящее время считается одним из лучших в Европе. Она также настоятельно рекомендуется Всемирной организацией здравоохранения, превосходя, например, Великобританию, благодаря уровню ее больниц. Имейте в виду, что любой человек в стране, включая и гостей, может получить бесплатное медицинское... Читать далее
Всё о хамоне. Живу в Испании. Продаю хамон. Мой блог на яндекс дзен - Всё о хамоне   · 13 сент 2021
Может люди? Да и то, Андалусия. Тут народ хоть и цыгане, но добрые. Климат? Не уверен. Живу здесь пять лет. То дожди, то жара, то снегом завалит. Наверное просто потому, что Испанию если полюбишь, то и она в стороне не останется.. Читать далее
КОНСУЛЬТАНТ  · 10 июл 2017

Испания становится  costa-brava.pro  отличным местом, где русскому жить хорошо. Сразу после покупки, можно подавать заявление для получения вида на жительство. Правда, с одной особенностью — первый раз разрешение будет выдано сроком на один год.

Первый
Увлекаюсь историей, путешествиями и искусством.  · 9 мая 2017

Я был более,чем в сорока странах,но свой выбор остановил на Испании.Дело не в виде на жительство--дело в климате и в окружающих тебя людях.Испанцы --дружелюбный народ,о чём свидетельствует большое количество местных праздников,а я их встречал от Торревьехи,Севильи,Мадрида,Барселоны,Валенсии и моего Бенидорма. В Испании я отдыхаю от Москвы.