Чем Испания лучше, чем другие страны?

Путешествия
Анонимный вопрос

Как свидетельствуют статистические данные испанцы в среднем работают 1690 часов в год. Только 6% работников работают более 50 часов в неделю. Поэтому, часто от испанца можно услышать фразу: «Я работаю, чтобы жить, а не живу, чтобы работать».

  1. Одним из самых больших плюсов жизни в Испании является средиземноморский климат. Здесь также хорошо развита система здравоохранения. Все это, а также средиземноморская диета, отношение к жизни и работе в целом, помогает жить испанцам до глубокой старости. Средняя продолжительность жизни испанцев составляет 82 года.

  2. В Испании существует тесная связь общества. В большинстве случаев прохожие обязательно помогут вам при необходимости: подскажут дорогу, вызовут скорую или другие государственные службы. У нас был случай в Уэльве, когда мы не знали как выехать из города и попросили объяснить нам дорогу у испанцев с первой же машины, которая попалась на пути. Так они провели нас почти на самую окраину города, хотя им было не по дороге с нами.

  3. В Испании находятся древние университеты, поэтому эта страна, после Великобритании, пользуется высокой популярностью среди иностранных студентов.

  4. В Испании экология на высоком уровне. Красивая природа Испании привлекает в этот уголок мира все больше туристов с каждым годом. Здесь есть высокий уровень продуктов питания, а также их разнообразие: овощи, фрукты, мясо, морепродукты. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переезд в Испанию — с чего начать

  5. Существует достаточно простой способ стать резидентом Испании — это иммиграция в страну из-за учебы. Иностранный студент получает временный студенческий ВНЖ и имеет право официально работать, хотя и на полставки. Также в Испании можно получить ВНЖ через покупку недвижимости. Цены на недвижимость в Испании в отношении западноевропейских государств достаточно привлекательны.

  6. Дороги в Испании почти по всей стране на очень высоком уровне.

  7. Хорошее отношение испанцев к иностранным гражданам. Испания — страна спокойная и безопасная, хотя и не настолько, как Германия или государства Скандинавии.

Советую посетить Севилью особенно - https://excurzilla.com/ru/spain/seville

Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 10 апр 2020  · gogospain.net

Смотря какие страны брать в сравнение. Испания хороша тем, что имеет стабильную экономику, высокий уровень жизни, качественное медицинское обслуживание, хорошее образование и доступная недвижимость.

Еще одним плюсом является мягкий климат, красивая природа, наличие морского побережья большой протяженностью.