Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем кормить кошку, если у неё диарея? Какие корма лучше взять?

Взяли кошечку 3 месяца, домашняя, у прошлых хозяев ела все. Вчера вечером и сегодня утром кормила жидким кормом Вискас от 1 до 12 месяцев, началась диарея. Чем лучше кормить, что подойдет?

Питание котятУход за котятамиКорм для котят
света радаева
  · 7,0 K
Люблю собак и кошек. Знаю о них почти все. У меня была кошка, два кота, а сейчас собака...  · 26 сент 2020

Вискасом не стоит кормить - ни влажным, ни сухим. Это корм эконом класса. Переводите на сухой корм супер премиум класса или холистик. Да, они не дешевые, зато со здоровьем у вашей кошки проблем не будет. Внимательно смотрите состав. Должен быть высокий процент протеинов (белков, то есть мяса), желательно чтобы не было кукурузы и пшеницы. Злаки для котят не желательны. Лучше, чтобы вместо них был рис и картофель. Предпочтение отдавайте импортным кормам - Хилс (примерно 600 руб. за 1 кг), Акана (примерно 500 руб. за 1 кг). Этими кормами кормила я свою кошку. Но их много, проконсультируйтесь с ветеринаром. Пробуйте, не каждый корм кошка начнет есть сразу.

Маргарита, скажите что вы думаете по поводу хиллс prescription diet i/d? У меня кот всю жизнь ел пропан для стерели... Читать дальше
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за кошками и собаками.  · 15 июл 2021  · proplan.ru
В случаях, когда диарея у кошки длится уже несколькодней, а также если в стуле вы обнаружили кровь или каловые массы стали черногоцвета – необходимо немедленно обратиться к ветеринарному специалисту. Для диетологической поддержки питомца с диареей, предусмотрены специальныекорма. В корме PRO PLAN VETERINARY DIETS ST/OX GASTROINTESTINAL содержитсяэнтеросорбент природного... Читать далее
Отвечает
Zveromir
Добрый день. Скорее все ничего страшного, это реакция организма на новый, ранее не получаемый продукт. Корма лучше те - в которых много мяса и мало (или нет вообще) злаковых. Читайте обязательно состав на упаковке. Мы рекомендуем вот эти корма https://www.zveromir.ru/shop/suhoy_korm_dlya_koshek/acana/. И еще , возможно у Вашей кошки очень чувствительное пищеварение... Читать далее
"Любим животных - предлагаем качественное"Перейти на zveromir.ru
Люблю путешествовать  · 26 сент 2020
Уберите жидкий корм СОВСЕМ. Это обязательно! Переведите на сухой корм роял конин до года и смекту подавайте (она не навредит). Не затягивайте - если диареа не закончится, ветеренар (100%) посадит кота на антибиотики. Это неизбежно, но не факт, что сразу поможет, и к тому же не очень хорошо. P.S. Вобще диарея у котят - это ... фигня еще та. Я своего еле спасла когда... Читать далее