Чем кормить кота, если на натуралку нет сил?

Взяла котенка у волонтера. Он говорит надо кормить человеческими и детскими паштетами мясными. Ветеринары наоборот категорически запрещают так как там нет волокон и они слишком жирные для котиков. Волонтер говорит сухой корм нельзя ни в коем случае давать, кто-то говорит, что об него нужно обязательно точить зубы. Только кошачими консервами (и паучами) тоже пишут кормить нельзя. Так чем кормить то?

МедицинаДомашние животные+3
Марфа Бондарчук
Аспирант-Биолог.  · 15 июл 2021

Натуралкой кормить необязательно.

То что сухие корма опасны это миф. Просто не покупайте коту дешевые корма аля китикет, а что нибудь более качественное.

У некоторых людей просто в голове засел стереотип что сухой корм это химия и отрава, но корма премиум класса по составу намного превосходят колбасу и сосиски которые люди едят каждый день.