Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем лечить артрит коленного сустава?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
  · 18,4 K

С этим же вопросом обращалась ко многим специалистам, и сделала вывод - проведение только лишь противовоспалительной терапии давало непродолжительный эффект, проще говоря - пока колешь не болит, перестаешь колоть – снова болит. Мне повезло встретить грамотного ревматолога, который мало того, что назначил лечение, которое помогает, но и предупредил грядущее ухудшение работы желудка и почек из-за этих самых «спасительных» противовоспалительных препаратов, которых было не мало. Мне, как оказалось, от боли можно только Диафлекс принимать, из-за желудка и давления, пью его курсами два раза в год и параллельно Румалон колю, для восстановления сустава. Колени уже давно не беспокоят. Так что, в сравнении с тем лечением, что было раньше – на противовоспалительных, эффект разительный. В общем, учитывать нужно особенности всего организма, вникать в суть своей проблемы, лечиться комплексно, а не просто пытаться приглушить боль.

Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 16 дек 2018  · health.yandex.ru
Артрит коленного сустава - это воспаление коленного сустава, по другому данное заболевание называют гонит. В стандарты лечения данного заболевания входят нестероидные противовоспалительные препараты, например, кетонал, ибупрофен, диклофенак, мелоксикам, напроксен, кетопрофен. При выраженном воспаление к лечению могут быть добавлены кортикостероиды, например, метилпр... Читать далее

Реклама. Не ведитесь. Ложь и развод!

Блогер. Приглашаю посетить мой сайт http://garmoniyastoron.ru/  · 21 июл 2020
Я лечила свои колени таким народным методом. С вечера половинку чайной ложки желатина замачивала 0,5 стаканом теплой воды. Утром надо добавить меда чайную ложку, долить теплой воды до 200 грамм. Все основательно перемешать и выпить натощак за пол.часа до еды. Принимать следует 10 дней затем перерыв 10 дней и так 3 курса. В этот период желательно делать гимнастику... Читать далее
учитель,медицина  · 5 дек 2020
Мой ортопед не смог подобрать мне правильного лечения и отправил меня на долечивание к терапевту участковому, с первым доктором перепила и переколола кучу препаратов от диклофенака до алфлутопа ,и даже озонотерапия не помогла,гормоны колоть отказалась так как страшно каждый раз лазить в колено,тем более гормоны ведут к разрушению сустава эндопротезированию. В общем я... Читать далее
Задравствуйте! Моей маме 50 лет. Артрит коленного сустава. Был разрыв миниска, делали операцию 6 лет назад на... Читать дальше
Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 23 нояб 2020
Артрит коленного сустава - гонартрит, как и любой остеоартрит необходимо начинать с физиотерапии, лфк. Если есть синовит (припухлость сустава), или болевой синдром - назначают нестероидные противовоспалительные препараты - кетопрофен, декскетопрофен. И обязательно использование хондропротекторов для замедления прогрессирования заболевания (наприм. Гликозамингликан... Читать далее
Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 1 февр 2021
Артрит коленного сустава - гонартрит, как и любой остеоартрит необходимо начинать с физиотерапии, лфк. Если есть синовит (припухлость сустава), или болевой синдром - назначают нестероидные противовоспалительные препараты - кетопрофен, декскетопрофен. И обязательно использование хондропротекторов для замедления прогрессирования заболевания (наприм. Гликозамингликан... Читать далее
Первый

Начинают с физиотерапии, а также подбирают подходящие препараты, этим врач заниматься должен. Если он вам уже что-то назначил, то на sat-farma com/osteoartroz необходимое отыскать можете. 

> Артрит коленного сустава — воспалительный процесс, охватывающий хрящевые и мягкие ткани одного или обоих колен. В месте поражения образуется отек, появляется покраснение. Амплитуда движений уменьшается, наблюдается сильная боль при нагрузках и в состоянии покоя. > Как лечить артрит коленного сустава в домашних условиях, если нет возможности попасть в больничное... Читать далее
Болевой ноющий синдром в колене почувствовал после недельной физической нагрузки (работа на корточках), ночной сон прерывистый, только на спине не сгибая колено, нога прямая, периодически ощущаю незначительную боль в тазобедренном суставе (при попытке повернуться на бок), вот такая внешняя картина. Мои действия: прекращаю работу на четыре дня, в эти дни применяю... Читать далее