Чем лечить больное горло?

МедицинаЛорЗаболевания гортани
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 1 янв 2019  · health.yandex.ru

При возникновении дискомфортных ощущений, воспаления, боли в горле, обычно, назначают орошение зева растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин, аквалор горло с ромашкой, октенисепт, полоскание горла фурацилином или ОКИ), растительные противовоспалительные препараты (тонзилгон Н).
Так же рекомендуют использовать обезболивающие спреи (тантум верде, гексорал, ингалипт, стопангит и др.) согласно инструкции.
Так же могут быть рекомендованы пастилки для рассасывания (стрепсилс, граммидин, фарингосепт, горпилс, фалиминт и др). Соблюдение обильного теплого питья в течение всего дня (чай с лимоном, кипяченое молоко, отвар ромашки, шиповника, просто кипяченая теплая вода).