Чем лечить отит у ребенка?

МедицинаПедиатр
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 20 окт 2018  · health.yandex.ru

При подозрении на отит у ребенка, рекомендуется осмотр у отоларинголога. До осмотра лор-врача, можно использовать противовоспалительные ушные капли отипакс. Обезболивающий препарат в педиатрии - нурофен (ибупрофен). Антибактериальная терапия местного или общего действия назначается строго по показаниям после очного осмотра врачом.
Дополнительно в терапии используются капли в нос (изофра, полидекса), а также противовоспалительные препараты, например эреспал. Все препараты принимаются согласно инструкции с учетом возраста.

Эреспал уже запрещен!