Чем легче вязать: крючком или спицами?

ХоббиРукоделиеВязание
Анонимный вопрос
Называю себя мини-путешественником. Мое хобби - рукоделие. В основном вязание. Моя инста...  · 5 апр 2022
Я до 40 лет вязала спицами, крючок мне был крайне сложен. Терпеть его не могла. А потом начала вязать крючком и вяжу уже 3 года постоянно. НО! Периодически вяжу что-то спицами "для отдыха". Мне спицы по-прежнему милее и ближе. С ними я просто отдыхаю. Но я говорю именно о физической составляющей. Для рук мне легче спицы. А вот создавать красивое изделие проще крючком, у него гораздо больше возможностей и функционала. И так же легко исправлять "косяки". А иногда даже и не надо, все равно не заметно. На полотне спицами любой огрех бросается в глаза.