Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем людей в свое время так привлекал сериал «Отбросы»?

Искусство и культураКиноСериалы
Макар Иванов
  · 5,4 K
Профессиональный Прокрастинатор  · 5 июл 2017

Но стоит отметить одну вещь. При всех плюсах, выше перечисленных плюсах, (каст, саундтрек, сюжет, сами герои, озвучка "Кубик в Кубе"), есть один существенный минус сериала. И при просмотре каждой серии, это всегда бросалось в глаза. Неважно, какая адовая ситуация, неважно, что случилось, будь то временной косяк, когда нацизм существовал в наши дни, кролик-убийца или нашествие зомби - всегда находилось простое и легкое решение всех проблем. Иногда сидишь и смотришь серию в постоянном напряге, и сериал держит этот темп, думаешь: "Блять, вот как они из этой ситуации выйдут?" - и вдруг БАЦ, проблема решена, всё классно, все рады, хоть и не без жертв.
ИМХО

Редактор, переводчик  · 2 июл 2016
"Отбросы" - это очень удачный концепт: "что, если суперспособности достанутся самым неподготовленным людям?" А конкретнее - подросткам-хулиганам, которые сами про себя ещё ничего не понимают, а тут им ещё и суперсила досталась. Это точное попадание в аудиторию (ведь каждый подросток мечтает стать суперменом, но что он будет делать, если реально им окажется?) - и точное... Читать далее

а если смотреть с переводом от студии "кубик в кубе" так вообще архи круто

юрист и киноман  · 3 июл 2016
Что привлекало меня: -отличный каст, просто превосходный (особенно оригинальный в первых сезонах) - актёры типажны, харизматичны, талантливы. - проработанные персонажи. Хотя сериал подростковый, персонажи сложнее, чем можно было ожидать. - отличный саундтрек. -иногда очень внезапный ход сюжета (это всё потому что сюжет сворачивал куда придётся и куда ветер нёс дым от... Читать далее

"сюжет сворачивал, куда ветер нёс дым от косяка сценариста" - потрясающе!

Первый
Просто пользователь.  · 9 июл 2016
О, это отличный вопрос, и я не могу пройти мимо, ведь это мой любимый сериал, который я до сих пор пересматриваю. Итак: 1) Как уже многие сказали - конечно, это сюжет. Необычно, красочно. Люди всегда мечтали о суперспособностях, и этот сериал ярко показывает, что будет, если простые смертные их обретут. Будем ли мы использовать их с умом или же наши эмоции возьмут над... Читать далее

Обожаю Гилгана! Он ведь три личности играл! А в Проповеднике он тоже хорош. И в Это Англия. Черт, он просто хорош

будущий несвершившийся журналист, бывший состоявшийся человек  · 9 июл 2016
я в принципе не фанат сериалов. Мне не хочется ждать серий, обычно сезоны затянутыми кажутся, героев слишком долго раскрывают - и так понемногу набирается причин. Скучно. В итоге я осилила в жизни только три сериала. "Теория большого взрыва" просто пошла легко, а вот "Клиника" и "отбросы" у меня теперь фильмы на века и для любого случая.  И я из тех, кто не бросили... Читать далее
Первый
Дмитрий из рода Дяченко, Первый этого имени, Хранитель Киноиндустрии, Лорд Боксерского...  · 2 июл 2016
Помимо вышеуказанных плюсов, Отбросы хороши тем,что в них практически невозможно предсказать сюжет на следующие серии, Например: в одно серии герои оказываются в захваченной нацистами Англии,в другой же предотвращают нападение зомби. Такие хода делают сериал уникальным,очень мало сериалом могут похвастаться таким динамичным сюжетом. В комплексе с другими плюсами сериал... Читать далее