Чем лучше сделать подсветку потолка по периметру?

Натяжные потолки
Анонимный вопрос
Занимаюсь натяжными потолками с 2009 года. Раньше работал с окнами ПВХ и навесными вентили...  · 28 мар 2019  · youtube.com/МихаилМищенко

Подсветка делается светодиодной лентой. Если хотите что бы она меняла цвет, то это RGB лента. Если нужен просто свет, то какой? Теплый (как лампа накаливания, примерно 2700 кельвинов), белый (как дневной, примерно 4200 кельвинов), или более голубой (от 6000 кельвинов).

Так же смотрите по мощности ленты (от 4,2 до 14 и более Вт. на метр погонный) Если нужна просто подсветка, то белите самую слабую.

Обратите внимание на количество светодиодов на метр. Есть 30, 60 и более. Чем больше диодов, тем равномернее свечение. 30 не берите.

Блок питания с запасом по мощности 30%

Учусь на кинолога, увлекаюсь историей.  · 14 нояб 2022
Скрытую подсветку потолка можно сделать с помощью светодиодной ленты, расположенной за потолочным плинтусом. При этом плинтус выбирают немного толще обычного, чтобы не просвечивал, и располагают его сантиметров на 10 ниже потолка. Светодиодную ленту же приклеивают сверху плинтуса так, чтобы она светила на потолок. Подробнее на svetilov ru
Выпускник авиастроительного института, черный пояс по каратэ. Обожаю лазанью и грозу в...  · 19 мар 2019

Самым простым и не дорогим вариантом будет светодиодная лента по периметру в плинтусе из пенопласта. Этот способ гораздо дешевле короба из гипсокартона и проше в монтаже. Процесс установки не хитрый, между потолком и плинтусом оставляют зазор около 6 см, а в образовавшемся кармане прячется светодиодная лента.